Бренды смогут разместить свою рекламу на Луне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бренды смогут разместить свою рекламу на Луне

28 марта 2024 БКС Экспресс
Частная космическая компания Astrolab подписала соглашение с креативным агентством Group of Humans, чтобы предоставить брендам возможность размещать рекламу на Луне, пишет британская газета The Times.

Стартап, созданный командой бывших инженеров NASA и SpaceX, планирует отправить в 2026 г. на Луну свой ровер Flexible Logistics and Exploration (FLEX) — транспортное средство для перевозки людей и грузов. Доставят FLEX на спутник Земли во время лунной миссии корабля Starship — соответствующее соглашение было подписано между Astrolab и SpaceX в прошлом году.

Компания планирует построить целый парк таких роверов, они будут работать на Луне в рамках экспедиций NASA. А в перспективе — и на Марсе. «Мы хотим быть UPS, FedEx и Uber на Луне», — заявляли создатели FLEX в одном из интервью.

Теперь Astrolab заключила сделку с Group of Humans, чтобы предложить компаниям возможность тестировать и рекламировать свою продукцию на лунной поверхности. Основатель агентства Роб Ноубл рассказал в СМИ, что лунная реклама может быть полезна брендам в таких отраслях, как телекоммуникации, строительство и искусство.

«Вы можете по-настоящему выделиться, попав в ситуацию, когда нет атмосферы и гравитация ограничена. <…> Вы подвергаете свою продукцию всевозможным экстремальным воздействиям, которые помогут вам учиться, доказывая при этом потребителям, что она действительно сильна», — говорит Ноубл.

Он также отметил, что идея продакт-плейсмента во время космических путешествий не нова: так, наручные часы Speedmaster от Omega были частью экипировки астронавтов экспедиции «Аполлон 11».

«Наша миссия с FLEX Rover от Astrolab в 2026 г. — это не просто путешествие на Луну: это шаг вперед для науки, культуры и самой цивилизации. Мы просим самые ответственные и знаковые бренды Земли помочь создать новый рубеж в области коммуникаций, инноваций в продуктах и этике», — говорится на официальном сайте Group of Humans.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter