Глава ФРС Дж. Пауэлл воздержался от комментариев по срокам первого снижения ставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ФРС Дж. Пауэлл воздержался от комментариев по срокам первого снижения ставки

17 апреля 2024 Мои Инвестиции
Глава ФРС Дж. Пауэлл воздержался от комментариев по срокам первого снижения ставки. Доходность гособлигаций США продолжила расти, фондовые индексы практически не изменились. Brent торгуется ниже 90 $.

Администрация США намерена сделать все возможное, чтобы удержать цены на бензин. Это может сигнализировать о возобновлении продаж нефти из стратегического резерва. Оптовые цены на бензин в США выросли на 33% с начала года.

☕️ Мысли с утра 

Напомним несколько фактов о стратегическом резерве нефти в США:

1️⃣ Решение об изменении стратегического резерва принимает президент США.

2️⃣ С момента вступления Дж. Байдена в должность объем стратегического резерва сократился на 44% до 358 млн барр.

3️⃣ Текущий объем резерва покрывает 18 дней потребления США или 4 дня мирового спроса.

4️⃣ Запасы нефти хранятся в соляных пещерах, рассчитанных на пять циклов извлечения и заполнения в течение срока их службы.

Несколько хранилищ были закрыты на ремонт. Оставшийся эффективный срок службы других были предметом многочисленных исследований и дискуссий.

Полагаем, что Дж. Байден будет использовать все доступные ресурсы, чтобы повысить свою популярность перед выборами. Это означает высокую вероятность масштабных интервенций на нефтяном рынке. Наиболее вероятное время — август или сентябрь. Более поздние интервенции не смогут повлиять на стоимость контрактов с поставкой в 2025 году.

По мере приближения августа инвесторам следует избегать покупки фьючерсов на нефть — возможно, стоит подумать об открытии коротких позиций. Акции нефтяных компаний также могут оказаться под давлением, хоть и менее выраженным.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter