Иван Фоменко, Несмотря на противоречивые статданные из США, российские индексы продолжили расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иван Фоменко, Несмотря на противоречивые статданные из США, российские индексы продолжили расти

Благодаря достаточно позитивному внешнему фону российские торги отрылись подъемом котировок по широкому фронту ценных бумаг
14 января 2010 Абсолют Банк
Благодаря достаточно позитивному внешнему фону российские торги отрылись подъемом котировок по широкому фронту ценных бумаг. В течение дня на торговых площадках преобладала позитивная динамика. Наибольшие темпы роста показали компании металлургического сектора за счет повышений по ним рекомендаций со стороны крупных инвестбанков. В остальных секторах и особенно в нефтегазовом покупки были незначительными, стоимость бумаг увеличилась незначительно.

Среди ключевых событий, которые могли оказать влияние на динамику торгов, можно отметить заседание ЕЦБ и решение по учетной ставке. Как и ожидалось, ставка осталась без изменений, и рынок практически не отреагировал на это сообщение.

Блок марокэкономической статистики из США также не вызвал бурной реакции участников. Между тем опубликованные данные оказались смешанными, некоторые из них - хуже прогнозов. Например, цифры по розничным продажам оказались неблагоприятными - ожидался рост на 0,5%, а вместо этого зафиксировано снижение на 0,3%. Главным образом, упали продажи электроники, одежды, автомобилей. Вместе с тем улучшились данные по безработице. Так, общее число лиц, получающих пособия по безработице, постепенно снижается. Однако не может е настораживать тот факт, что число первичных заявок на получение пособий по безработице продолжает расти. Впрочем, рынок достаточно спокойно воспринял обнародованную статистику, которая не помешала фондовым индикаторам продолжать рост. Повторяется ситуация, наблюдаемая на российских торгах в декабре - рынок, вопреки негативным статданным, продолжал расти. Вероятно, в ближайшее время повышательная динамика сохранится.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter