26 января 2010 Доходъ
Примерно такой же ситуация оставалась и до конца дня. Не испортили настроения инвесторам даже данные со вторичного рынка жилья, где падение объема продаж в декабре стало рекордным за все время расчета данного показателя — 16,7%.
Внутренний новостной фон был достаточно беден и особого влияния на торги оказать не смог. Таким образом, небольшую коррекцию вверх после нескольких дней падения можно признать состоявшейся.
Во вторник, между тем, рынок вновь встал на путь снижения, причем достаточно значительного. Внешний фон продолжал оставаться негативным. Цены на нефть хоть и замедлили падение, однако остаются на низких уровнях, и к отметкам предыдущей недели возвращаться не собираются. Европа закрылась накануне в минусе, американские индексы хоть и немного подросли в понедельник, однако уже после начала наших торгов фьючерсы по ним ушли в приличный минус. Таким образом, с самого начала мы открылись на отрицательной территории, и к середине дня падение основных индексов превысило 2%.
Во второй половине дня традиционный интерес у нас вызовут данные макростатистики из-за океана — на этот раз там будет опубликован индекс потребительского доверия и информация по ценам на жильё. Финансовую отчетность планируют опубликовать такие компании, как Delta Air Lines, DuPont, Johson & Johnson, Metro, Novartis, Nucor, Siemens, Verizon, Yahoo!. Между тем неизвестно, смогут ли эти события стать для нашего рынка переломными
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
