Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Кирилл Мамедханов, Сегодня с утра на российском рынке ожидается открытие с "гэпом" вверх порядка 0.5-1%, переходящим днем в "боковик" » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Кирилл Мамедханов, Сегодня с утра на российском рынке ожидается открытие с "гэпом" вверх порядка 0.5-1%, переходящим днем в "боковик"

К понедельнику на зарубежных фондовых и товарно-сырьевых площадках произошел небольшой отскок наверх: индекс DJIA, к примеру, после сильной "просадки" на открытии в пятницу, сумел закрыться в районе нулевой отметки, а котировки Brent - поднялись до уровня 73 долл./барр
15 февраля 2010 Архив
К понедельнику на зарубежных фондовых и товарно-сырьевых площадках произошел небольшой отскок наверх: индекс DJIA, к примеру, после сильной "просадки" на открытии в пятницу, сумел закрыться в районе нулевой отметки, а котировки Brent - поднялись до уровня 73 долл./барр.

Индекс ММВБ в пятницу опустился до уровня поддержки 1300п., который был сформирован еще в ноябре-декабре 2009г. Кроме того, на часовом графике мы видим, что индекс скорректировался на 161.8%, а также подошел к нижней границе нисходящего канала.

Все вместе данные факторы тех. анализа и внешняя конъюнктура дают основания полагать, что в начале текущей недели на российском рынке акций мы увидим отскок наверх. Ближайшей целью данного отскока представляется отметка 1355п. Сегодня с утра ожидаем открытие с "гэпом" вверх порядка 0.5-1%, переходящий днем в "боковик" (в районе отметки 1320п.) ввиду выходного дня на фондовых площадках США и Китая