21 февраля 2025 finversia.ru | BYD
Аналитики JPMorgan ожидают, что к 2026 году BYD поставит 6,5 млн электромобилей по всему миру. В этом году компания планирует продать около 5,5 млн электромобилей, что на 30% больше по сравнению с прошлым годом. В 2024 году BYD поставила 4,27 млн электромобилей и подключаемых гибридов, что на 41,3% больше, чем в 2023 году.
Ожидается, что BYD в 2025 году превзойдет Volkswagen и станет крупнейшим автопроизводителем в Китае, включая как электромобили, так и автомобили с бензиновым двигателем. На фоне этих позитивных ожиданий акции BYD в Гонконге выросли на 4,64% по итогам торгов в Гонконге, достигнув 392,40 гонконгских долларов.
Несмотря на введенные Европейским Союзом повышенные пошлины на импорт китайских электромобилей, аналитики JPMorgan считают, что BYD сможет успешно конкурировать на зарубежных рынках за счет передовых технологий и уникальных функций своих транспортных средств, а не за счет снижения цен. Одним из главных драйверов роста станет недавно представленная система интеллектуального вождения «God’s Eye» (Глаз Бога), которая будет включена в 21 модель электромобилей без дополнительных затрат для покупателей.
Новая система беспилотного вождения позволит BYD стать лидером в области внедрения технологий такого высокого уровня в материковом Китае. Продуктовый портфель компании охватывает различные сегменты транспортных средств, широкий ценовой диапазон и поддерживается масштабной дистрибьюторской сетью, включающей более 1000 дилеров по всей стране. Эти факторы обеспечат BYD конкурентное преимущество перед другими китайскими брендами.
JPMorgan также отмечает, что компания сможет компенсировать расходы на внедрение системы «God’s Eye» благодаря сильной позиции в переговорах с поставщиками и высокому объему продаж, что позволит достичь экономии за счет масштаба. Аналитики подчеркивают, что ни один другой китайский бренд не обладает столь же широким ассортиментом продукции и возможностями в сфере дистрибуции, что делает BYD лидером отрасли и укрепляет её позиции на глобальном рынке.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
