Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
51,7 п. составил индекс RSBI в феврале » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

51,7 п. составил индекс RSBI в феврале

20 марта 2025 Промсвязьбанк

$1500 получи мгновенно при открытии счета Startup бонус
Индекс RSBI снизился, отражая замедление темпов роста деловой активности бизнеса.

👍Проблемы с Продажами – ключевой триггер торможения. Компонента на годовых минимумах и продолжает опускаться, но предприниматели ждут восстановления выручки.

👍Кадровая активность достигла минимума с февраля 2023 г. – МСП становятся более осторожны в найме на фоне растущих издержек и сохраняющегося дефицита кадров.

👍Высокие ставки продолжают сдерживать кредитную активность. Спрос кредитования на многолетнем минимуме не только в условиях жесткой ДКП, но и на фоне сокращения выдач льготных кредитов.

👍Компонента Инвестиции снижается пятый месяц подряд в условиях более сдержанного роста инвестиционной деятельности компаний.

👍В Торговле (50,5 пт) и сфере Услуг (50,4 пт) индекс опустился на уровень слабого роста деловой активности, в то время как Производство (55,7 пт) ускоряется рост за счет позитивной оценки выручки и высокой инвестиционной активности.