9 апреля 2025 | Positive Technologies Борода Инвестора
Ну а капитал денежный… Честно говоря, я не очень понимаю, как они умудрились за год набрать больше 20 млрд долгов!!! Это при том, что компания вроде как прибыльная (хотя теперь их отчетность не вызывает у меня доверия). Это ж какую надо было поймать звезду и как сорить баблом? В итоге общий долг на конец года 26,5 млрд, чистый долг 20 мрлд. Долг\EBITDA = 3,1. Значение выше трех уже считается крайне опасным для бизнеса!!! А при текущих ставках вдвойне хуже !!
Хочется пожелать компании… Не повторять свои ошибки (не врать инвесторам в лицо), уменьшить масштаб дорого пафоса (все эти конференции за млрд) и просто начать работать. Прежде всего бороться за сокращение издержек и долга. А там глядишь и дела пойдут на лад. Карма — она такая.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
