10 апреля 2025 Халепа Евгений


Если S&P 500 откроется с гэпом вниз на 1% от уровня вчерашнего закрытия, это будет уже шестой такой случай за последние восемь торговых дней. За всю историю фьючерсного рынка подобное происходило лишь однажды — в марте 2020 года.
Сейчас фьючерс торгуется на 1,2% ниже, а до открытия американской сессии остаётся 40 минут.

Соотношение длинных и коротких позиций у американских хедж-фондов упало до уровня 2016 года, тогда также активно обсуждалась надвигающаяся рецессия, а индекс S&P 500 достиг дна. Однако текущая волатильность просто зашкаливает относительно тех лет.

Вчера был третий лучший день для S&P 500 за последние 35 лет. Однако среди западных инвесторов сохраняется осторожный оптимизм: за эти 90 дней может случиться что угодно. К тому же мы еще не знаем, чем ответит Китай.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
