Идеальным сценарием развития событий для рынка РФ было бы закрепление выше уровня 1370 пунктов по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Идеальным сценарием развития событий для рынка РФ было бы закрепление выше уровня 1370 пунктов по индексу ММВБ

Торговая сессия среды не преподнесла сюрпризов и, как и ожидалось, прошла без ярко выраженной трендовой составляющей
4 марта 2010 Максвелл Капитал
Торговая сессия среды не преподнесла сюрпризов и, как и ожидалось, прошла без ярко выраженной трендовой составляющей. Российские индексы показали умеренный рост: индекс РТС прибавил 0,3%; индекс ММВБ вырос на 0,8%. На фоне позитивной динамики на основные металлы, лучше рынка в отраслевом срезе выглядел сектор металлургии, компании которого подорожали на 2%-4%. Основные американские индексы торговую сессию среды окончили на уровнях закрытия вторника.

В четверг на открытии сложился умеренно негативный внешний фон: азиатские рынки потеряли более 1%, наметилась локальная негативная динамика на рынке нефтепродуктов. Российские рынки, однако, после незначительной просадки восстановили позиции. Индекс ММВБ к 12:00 торгуется выше уровня поддержки 1370 пунктов и составляет 1376 пунктов, снижаясь на 0,2%; индекс РТС теряет 0,42%. Сегодня днем ожидается немало макроэкономической статистики. В 13:00мск будет опубликован ВВП Еврозоны за 4 квартал; в 15:00 и 15:45 будут опубликованы решения Банка Англии и центробанка Еврозоны по процентным ставкам; в 16:30 ожидается публикация еженедельных данных по рынку труда США; ближе к вечеру будут опубликованы данные по продажам недостроенного жилья в США.

Идеальным сценарием развития событий для российского рынка было бы закрепление выше уровня 1370 пунктов по индексу ММВБ. Однако падающие цены на нефть и корректирующиеся фьючерсы на американские индексы в данный момент не позволяют говорить о возможности удержаться сегодня на текущих уровнях.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter