4 марта 2010 Максвелл Капитал
В четверг на открытии сложился умеренно негативный внешний фон: азиатские рынки потеряли более 1%, наметилась локальная негативная динамика на рынке нефтепродуктов. Российские рынки, однако, после незначительной просадки восстановили позиции. Индекс ММВБ к 12:00 торгуется выше уровня поддержки 1370 пунктов и составляет 1376 пунктов, снижаясь на 0,2%; индекс РТС теряет 0,42%. Сегодня днем ожидается немало макроэкономической статистики. В 13:00мск будет опубликован ВВП Еврозоны за 4 квартал; в 15:00 и 15:45 будут опубликованы решения Банка Англии и центробанка Еврозоны по процентным ставкам; в 16:30 ожидается публикация еженедельных данных по рынку труда США; ближе к вечеру будут опубликованы данные по продажам недостроенного жилья в США.
Идеальным сценарием развития событий для российского рынка было бы закрепление выше уровня 1370 пунктов по индексу ММВБ. Однако падающие цены на нефть и корректирующиеся фьючерсы на американские индексы в данный момент не позволяют говорить о возможности удержаться сегодня на текущих уровнях.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба