Александр Демьянович, Цены на нефть преодолели посткризисные максимумы и теперь будут торговаться в новом коридоре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Демьянович, Цены на нефть преодолели посткризисные максимумы и теперь будут торговаться в новом коридоре

Рост российского фондового рынка продолжается: индекс РТС преодолел свои посткризисные максимумы, а индекс ММВБ практически достиг их
1 апреля 2010 Национальный Резервный Банк
Рост российского фондового рынка продолжается: индекс РТС преодолел свои посткризисные максимумы, а индекс ММВБ практически достиг их.

Объяснение очень простое: цены на нефть преодолели посткризисные максимумы и теперь будут торговаться в новом коридоре, а котировки некоторых других commodities (в частности, медь и никель) достигли докризисных уровней.

Рост цен на commodities, скорее всего, продолжится. Дело в том, что в американской экономике сложилась очень интересная ситуация. С одной стороны, наблюдается рост ВВП, который влечет повышение спроса на сырье. С другой - рынок труда, кредитоспособность граждан и рынок недвижимости по-прежнему слабы, что означает сохранение низких процентных ставок (поскольку для ФРС сейчас это единственные значимые индикаторы). Росту цен на нефть также способствует обострение ситуации вокруг иранской ядерной программы и нежелание стран ОПЕК инвестировать в нефтедобычу.

Все это означает только одно - рост российского фондового рынка и укрепление курса рубля продолжится. При этом евро и Йена будут под давлением вследствие долговых проблем.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter