Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Рижский вокзал в Москве выставят на торги по стартовой цене 4 млрд рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Рижский вокзал в Москве выставят на торги по стартовой цене 4 млрд рублей

Вчера, 20:51 Интерфакс

Рижский вокзал в Москве продадут на аукционе, стартовая цена составит 4 млрд руб., пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение первого замначальника департамента корпоративного имущества РЖД Анастасии Котковской.

Торги будут объявлены в начале марта.

Общая площадь двух зданий, в том числе вокзала, которые выставят на продажу, составляет 7,7 тысячи кв. м. Также будет продано 7,7 га прилегающих территорий.

Также РЖД планирует выставить на торги еще несколько объектов в Москве и регионах. Речь идет о столичном депо «Лихоборы» в районе Коптево, территории «Красная сосна» на северо-востоке столицы, проекте «Угрешская», который также является московским активом компании. Кроме того, РЖД намерена продать пять зданий на территории бывшего грузового двора в центре Краснодара, 19 зданий на берегу Енисея в Красноярске и офис Moscow Towers в «Москва-Сити».