Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Кирилл Мамедханов, После небольшого отката наверх следующей целью падения становится отметка 1400 пунктов по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Кирилл Мамедханов, После небольшого отката наверх следующей целью падения становится отметка 1400 пунктов по индексу ММВБ

Вчера после понижения кредитного рейтинга Португалии агентством Standard & Poor’s и новых негативных заявлений по состоянию экономики и возможностей по "спасению" Греции, "быки" на заокеанских рынках "наконец" ослабили "тягу" и американские индексы просели сразу на 2%. Нефть в свою очередь упала на 3%, достигнув уровня 85 долл./барр. (Brent)
28 апреля 2010 Архив
Вчера после понижения кредитного рейтинга Португалии агентством Standard & Poor’s и новых негативных заявлений по состоянию экономики и возможностей по "спасению" Греции, "быки" на заокеанских рынках "наконец" ослабили "тягу" и американские индексы просели сразу на 2%. Нефть в свою очередь упала на 3%, достигнув уровня 85 долл./барр. (Brent).

"Медведи" на российских площадках не заставили себя долго ждать и уже на открытии мы наблюдали отрицательный двухпроцентный "гэп" по индексу ММВБ, пробой уровня поддержки 1437п. и дальнейшее снижение. В текущей ситуации после небольшого отката наверх следующей целью этого падения представляется отметка 1400п. В целом же, сценарий дальнейшего развития коррекции в мае становится все более очевидным, и в случае его реализации - мы можем увидеть российский рынок на 10-15% ниже текущих уровней в течение ближайшего месяца.

Сегодня в 22.15мск состоится заседание ФРС, и кроме этого в течение дня будут опубликованы последние данные с ипотечного рынка США (15.00), а также данные по запасам нефти и нефтепродуктов в штатах за неделю (18.30).