Денис Шабанов, Бриллиантовая Америка - Алмазная Россия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Шабанов, Бриллиантовая Америка - Алмазная Россия

В продолжение начатой ранее темы по Китаю и "Первому китайскому предупреждению" хотелось бы отметить схожую по настроениям ситуацию, однако уже на ведущих индексах США и ряде бумаг российского фондового рынка
4 мая 2010 Инвестбанк
В продолжение начатой ранее темы по Китаю и "Первому китайскому предупреждению" хотелось бы отметить схожую по настроениям ситуацию, однако уже на ведущих индексах США и ряде бумаг российского фондового рынка. Обратив внимание на дневную картину индексов DJIA и S&P 500 становится очевидным ситуация консолидации на достигнутых уровнях с повышенным уровнем волатильности, однако более пристальный взгляд говорит о формировании фигуры "неопределенности" и возможного "разворота" рынка в ближайшее время. Фигуры именуемые "Бриллиант" по своим внешним очертаниям напоминают "ромб", а движения цен в рамках этой формации ограничивается почти параллельными линиями поддержки и сопротивления. В нынешней ситуации оба индекса не до конца завершили формирование данных фигур, однако направление в движении цен соответствует завершающему этапу. Понижательное движение как наиболее вероятное на наш взгляд в данный момент, может привести к ситуации краткосрочной коррекции до обозначенных уровней с дальнейшим завершением повышательного тренда в перспективе до 5 месяцев на рынке акций. Стоит отметить, что размер снижения в этом случае составит - 230п. по индексу DJIA и 37п. по индексу S&P 500. Потенциал снижения был определен как расстояние между вершиной и основанием фигуры в наиболее широкой ее части.

Акции, торгуемые на российском биржевом рынке и имеющую достаточно высокую степень корреляции с американскими биржевыми площадками, показывают схожую динамику, однако находятся в несколько измененном состоянии "не дотягивая до огранки бриллиантов", а в большей степени напоминающие "алмазы". Таким фигурам соответствуют акции Газпрома и Роснефти на дневном масштабе графика. В случае продолжения снижения целями становятся позиции 150р. и 200р. соответственно.





/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter