Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Barclays Capital: нужно продавать евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Barclays Capital: нужно продавать евро

Единая валюта растет против доллара США в течение второго дня подряд. Евро восстановилась до области в $1.29, пережив наибольший спад с октября 2008 года, упав на прошлой неделе до отметки в $1.26
10 мая 2010 Архив
Единая валюта растет против доллара США в течение второго дня подряд. Евро восстановилась до области в $1.29, пережив наибольший спад с октября 2008 года, упав на прошлой неделе до отметки в $1.26. Аналитики Barclays Capital рекомендуют инвесторам использовать это временное повышение курса для продажи евро против доллара США. Специалисты ожидают, что через 3 месяца европейская валюта опустится до $1.20.

По мнению экономистов, европейскому Центробанку придется удерживать ставки на очень низком уровне, чтобы помочь странам еврозоны решить свои налоговые проблемы. Специалисты указывают на необходимость налоговой консолидации европейских государств, что вместе с мягкой денежной политикой будет оказывать негативное влияние на курс евро.