18 мая 2010 Абсолют Банк
Высокие обороты были зафиксированы в акциях "Сбербанка". Также повышенным спросом пользовались бумаги нефтегазовых компаний и в первую очередь бумаги "Роснефти", растущие благодаря высоким ценам на нефть и недавней хорошей финансовой отчетности. Стоит отметить, что растущие нефтяные котировки и сильный рубль оказали в целом хорошую поддержку российскому рынку.
Впрочем, многие бумаги нефтяного сектора все же торговались в минусовой зоне. Причина возможное введение в июле экспортной пошлины на нефть восточносибирских месторождений. Также после недавнего роста в рамках коррекции снижались котировки акций "Норникеля" и золотодобывающих компаний. В целом российский рынок постепенно отыгрывает падение, и в ближайшей перспективе может продолжить восходящий тренд.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
