Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Сенат США одобрил законопроект Обамы о финансовой реформе » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Сенат США одобрил законопроект Обамы о финансовой реформе

Американский сенат на решающем голосовании одобрил предложенный президентом США Бараком Обамой законопроект о финансовой реформе, который является самым масштабным с 1930-х годов, передает BBC News
21 мая 2010
Американский сенат на решающем голосовании одобрил предложенный президентом США Бараком Обамой законопроект о финансовой реформе, который является самым масштабным с 1930-х годов, передает BBC News.

Большинством голосов — 59 против 39 — сенаторы проголосовали за реформу системы финансового регулирования, призваную обезопасить налогоплательщиков и не допустить повторения кризиса 2008 года.

Теперь принятый законопроект нужно будет согласовать с документом, который уже приняла нижняя палата американского Конгресса - Палата представителей.
Законодательный пакет превносит значительные изменения в деятельности банков. Теперь финансовым организациям, работающим с депозитами, придется выделить подразделения, ведущие собственные операции на финансовом рынке, в отдельные юрлица, продать доли в хедж-фондах и фондах частных инвестиций (так называемое "правило Волкера").
В то же время окончательные рамки этих ограничений для банков еще будут обсуждаться в ходе работы согласительной комиссии.
Первый проект закона по финансовой реформе был внесен в конгресс в ноябре 2009 года. Однако во время обсуждения, которое было отмечено острыми разногласиями между республиканцами и демократами, в документ были внесены значительные изменения