Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Экономический календарь 28 мая » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Экономический календарь 28 мая

Институт управления поставками Чикаго (ISM-Chicago) опубликует данные по индексу деловой активности за май, который по прогнозам должен снизиться до 62.1 пункта
28 мая 2010 Архив
Пятница, 28 мая

17:45 МСК — США: Chicago PMI — Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров Чикаго

Институт управления поставками Чикаго (ISM-Chicago) опубликует данные по индексу деловой активности за май, который по прогнозам должен снизиться до 62.1 пункта.

Индекс деловой активности в США в апреле достиг самого высокого значения за 5 лет. Это является еще одним свидетельством того, что экономика демонстрирует широкомасштабное восстановления после самой тяжелой рецессии со времен Великой депрессии.

Индекс менеджеров по снабжению Чикаго, в апреле вырос до 63,8 — самого высокого уровня с апреля 2005 года. Индекс в течение семи месяцев подряд остается выше значения 50,0, что указывает на экономический рост. В марте барометр составил 58,8. Все семь подындексов в апреле продемонстрировали рост. Это происходит второй месяц подряд. Индекс занятости по-прежнему отстает от других показателей активности, но в апреле он продемонстрировал рост четвертый месяц подряд. Он вырос до 57,2 против 53,1 в марте. Индекс закупочных цен, который является индикатором инфляции, в апреле вырос до 71,4. Этот показатель впервые с сентября 2008 года демонстрирует рост выше уровня 70,0. В марте индекс закупочных цен составил 66,6.

17:55 МСК — США: Consumer sentiment — Индекс потребительского доверия

Мичиганский университет и агентство Reuters опубликуют окончательные данные по индексу потребительских настроений за май. Ожидается пересмотр данных в сторону увеличения до 73.4 пунктов.

Настроения потребителей США в начале мая стали более оптимистичными, так как ситуация на рынке труда улучшилась. Однако индекс инфляционных ожиданий вырос.

Предварительный индекс потребительских настроений в США Мичиганского университета/Reuters в мае вырос до 73,3 против окончательного апрельского значения 72,2. Индекс текущих условий в начале мая вырос до 81,1 против 81,0 в конце апреля, а индекс ожиданий вырос до 68,3 с 66,5.

На мнение потребителей относительно экономики обычно влияет ситуация на рынке труда. В начале мая правительство сообщило о том, что число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в апреле выросло на 290 000. Эти хорошие новости нивелировали рост уровня безработицы до 9,9%.

Что касается отчета Мичиганского университета, то предварительный прогноз потребителей относительно инфляции на год вперед в мае составил 3,1% против 2,9% в конце апреля, а прогноз относительно инфляции через пять лет — 2,9% против 2,7% месяцем ранее.

Успешного Вам трейдинга!