Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Американские компании держат в банках больше наличных, чем в любом другое время, выражая постоянное беспокойство относительно финансовых рынков и неуверенность в устойчивом восстановлении экономики
11 июня 2010 Фридом Финанс | Архив
Американские компании накопили рекордные запасы денежных средств

Американские компании держат в банках больше наличных, чем в любом другое время, выражая постоянное беспокойство относительно финансовых рынков и неуверенность в устойчивом восстановлении экономики.

Федеральная Резервная Система США сообщила, что нефинансовые компании запасли $1.84 триллиона в денежных средствах и других ликвидных активах с конца марта. Это выше на 26% по сравнению с годом ранее и самое большой зафиксированный рост с 1952. Денежные средства составляли приблизительно 7% всех активов компаний, включая производственные и финансовые инвестиции, максимальный уровень с 1963.

Индекс настроений потребителей повысился до 75.5

Предварительный индекс настроений потребителей составленный Thomson Reuters /Мичигангским университетом вырос до 75.5, самое высокого уровня с января 2008. Прогнозировался рост показателя до 74.5, согласно среднему прогнозу 65 экономистов опрошенных Bloomberg.

Данные показывают, что резкое падение курса акций, вызванное европейским кризисом задолженности, почти не повлиял на настроения потребителей. Розничные продажи неожиданно упали в мае, согласно другому отчету сегодня, показывая, что несмотря на уверенность потребители, они не могут увеличивать покупки без сильного роста рынка труда.

Розничные продажи США упали впервые с сентября

Розничные продажи США неожиданно понизились на 1.2% в мае впервые за восемь месяцев.

Продажи с учетом сезонных колебаний были разными в различных секторах. Снижение преобладало среди магазинов с товарами для дома, автодилеров, бензозаправок, универмагов и магазинов одежды. Небольшой рост показали большинстве других типов магазинов.

Результаты были намного хуже чем ожидалось - экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали увеличение на 0.2 %. Это было первое падение объема продаж с сентября 2009; семимесячная серия роста была самой длинной с 1999.

Неутешительные результаты вызвали усиление разговоров о возможном двойном спаде, которые также подкрепляются слабыми показателями о количестве рабочих мест на прошлой неделе.

ФБР расследует пробелы в защите AT&T iPad

ФБР сообщает, что расследует нарушение защиты данных в AT&T, из-за которого стали доступны адреса электронной почты более 114 000 владельцев Apple iPad, включая правительственных чиновников.

Агентство сообщило в четверг, что изучает "потенциальную кибер угрозу".

AT&T Inc. заявила в ответ, что у нее нет комментариев. Телефонная компания признала, что адреса электронной почты были доступны через вебсайт, и закрыла утечку.

Уязвимость затронула только тех iPad пользователей, которые подписаны на 3G беспроводной интернет AT&T.

Qualcomm потратила $1.05 миллиарда на индийские частоты

Qualcomm (QCOM) в пятницу сообщила, что предварительно выиграла спектр частот для широкополосного беспроводного доступа (BWA) на 2.3 ГГц в четырех кругах телекоммуникаций в Индии с предложением на $1.05 миллиард. Компания скоро объявит о своих индийских партнерах

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter