Игорь Киссель, Бабушка, как пройти в библиотеку? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игорь Киссель, Бабушка, как пройти в библиотеку?

По итогам вчерашних торгов, которые показали ураганный рост почти на всех основных мировых площадках, в грозовой атмосфере повис главный вопрос момента: действительно ли это рост или просто атака технических спекулянтов? Ответ пока не найден, и участники торгов (кроме тех, кто уже давно определился на годы вперед) пытаются решить, куда все-таки идти
17 июня 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
По итогам вчерашних торгов, которые показали ураганный рост почти на всех основных мировых площадках, в грозовой атмосфере повис главный вопрос момента: действительно ли это рост или просто атака технических спекулянтов? Ответ пока не найден, и участники торгов (кроме тех, кто уже давно определился на годы вперед) пытаются решить, куда все-таки идти.

Спрашивают аналитиков, но те, по привычке, отвечают уклончиво, в чём легко убедиться при чтении ленты комментариев рынка.

Чем запомнился сегодняшний день? Наверное, высоким открытием, вполне предсказуемым, учитывая рост американских и азиатских площадок. Продажами спекулянтов после открытия. Какой-то вознёй в акциях горнодобывающих компаний: "Распадская" +3,5%, "Белон" +2,1% на 18:00. Кульбитами "Новатэка" (до+5% внутри дня) из-за выхода квартальной отчетности; тоже мне, новость. Сильными движениями "Сбербанка" — на радость спекулянтам, пять раз через "ноль" и обратно. Но это — не события. Чего-то настоящего все равно нет.

Повторю тезис из моего вчерашнего комментария, ибо сегодня он снова принципиально важен: не будет тренда без больших объемов. Не будет тренда без мощного спроса в металлургии. До тех пор, пока этих индикаторов нет, я занимаю нейтрально-оппортунистическую позицию, но считаю вероятность среднесрочного роста очень высокой

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter