Игорь Киссель, Жить стало веселее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игорь Киссель, Жить стало веселее

Сегодняшнее утро российский рынок встретили в оживлении: несмотря на отрицательное открытие и умеренно негативный внешний фон, участники торгов были бодры, веселы, настроены на активные движения, и, дождавшись хоть какого-то значимого сигнала в виде положительного открытия европейских площадок, ринулись в атаку по нескольким фронтам
17 июня 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Сегодняшнее утро российский рынок встретили в оживлении: несмотря на отрицательное открытие и умеренно негативный внешний фон, участники торгов были бодры, веселы, настроены на активные движения, и, дождавшись хоть какого-то значимого сигнала в виде положительного открытия европейских площадок, ринулись в атаку по нескольким фронтам.

Первыми отреагировали котировки "Сбербанка" — это спекулянты купили всё, что могли, и даже больше: с 12:30 до 13 часов капитализация Банка выросла сразу на 3%. Сильная волна покупок пронеслась по сектору энергетики, в результате чего, например, котировки "Русгидро" прибавили 3,6%, но уже в течение дня.

Противоположная картина наблюдалась в схватке вокруг акций "Роснефти": из-за новостей в вечной теме восточносибирских налогов и пренеприятнейшего известия о возможной продаже пакета компании, принадлежащего BP, котировки валились так стремительно и линейно, как будто британская компания сливала свой пакет непосредственно в рынок и именно сегодня. "Роснефть" потеряла 5,3% и оказалась (невероятно!) абсолютным аутсайдером сегодняшних торгов.

Выход макроэкономической статистики в США, хотя и являлся номинально важным событием, и несмотря на то, что данные оказались хуже ожиданий, на рынок не повлиял: участники торгов были слишком увлечены борьбой с собой и рынком.

В итоге мы видим замечательную картину: рынок лишь слегка позитивен (+0,1% по ММВБ, +1% по РТС, разница из-за движения рубль-доллар), в то же время в отдельных бумагах и отраслях — сильные волнения. Объемы заметно выросли, вот главная новость сегодняшнего дня. Это уже на что-то похоже. Мы всё ближе и ближе к настоящему движению

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter