Сергей Азарин, Рынок находится не в растущем тренде, а в коррекционном движении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Азарин, Рынок находится не в растущем тренде, а в коррекционном движении

Ну что ж, из двух путей рынок избрал игру наверх, заявленный ориентир =1390 пунктов по Индексу ММВБ почти-почти был взят, в реальности был двойной максимум 1383,29-1383,37, что сопровождалось резкими внутри дневными отходами
21 июня 2010 Архив Азарин Сергей
Ну что ж, из двух путей рынок избрал игру наверх, заявленный ориентир =1390 пунктов по Индексу ММВБ почти-почти был взят, в реальности был двойной максимум 1383,29-1383,37, что сопровождалось резкими внутри дневными отходами. И не мудрено, ведь рынок находится не в растущем тренде, а в коррекционном движении, и здесь каждая техническая заноза будет влиять особенно успешно на мнение тысяч игроков. В последние дни мнение этих "тысяч игроков" складывается в одну сторону - жажду покупать, а что делать, приходится играть вместе с ними.

Такое впечатление, что с каждым часом у людей укрепляется вера, что рынок прошёл в мае дно и теперь будет только рост, мол, покупай по любой, будет выше. Что-то не очень верится в этот волнообразный псевдо-оптимизм, но, верь не верь, а от рынка отставать не надо и против рынка играть не рекомендуется. На волне оптимизма Индекс ММВБ дал сигнал на покупку в дневном масштабе, что было неизбежно, уж слишком сильное движение произошло, почти +200 пунктов от минимального значения, неслыханное дело на пустом месте.

Конечно, если волна псевдо-оптимизма разовьётся, наберёт силу, количество уверовавших в рост начнёт стремительно увеличиваться, то Индекс ММВБ уже, примерно, к концу сентября может нарисовать что-то около 1800 пунктов. На таком рынке возможно всё. Посмотрим, что цены будут делать в ближайшее время, всё зависит от того, как сложатся торговые дни конца июня-середины июля, возможно-возможно, что будет подтверждение и рынок взметнётся в растущем импульсе. Сейчас точка большой неопределённости, рынок стоит близко около уровней сопротивления, и не было ни одной значительной попытки протестировать нижние границы и уровни поддержки, на мой взгляд, это не совсем правильно с технической точки зрения. Взгляды на рынке особого значения не имеют, только стоп-лосс имеет значение. Так что, вверх-то играть можно, но не надо забывать, как нервно рынок реагировал на новости из конфликтных зон, угольки по-прежнему повсюду тлеют, как знать, может бабочка уже взмахнула крылом и ветер набирает силу?

Индекс ММВБ, дневной - сигнал "Куплено" с 15 июня 2010.

Газпром, дневной - сигнал "Продано" с 30 апреля 2010.

ГМКНорНикель, дневной - сигнал "Продано" с 5 мая 2010.

Лукойл, дневной - сигнал "Куплено" с 7 июня 2010.

Роснефть, дневной - сигнал "Продано" с 30 апреля 2010.

Сбербанк об, дневной - сигнал "Куплено" с 18 июня 2010.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter