21 июня 2010 Profit House Громов Игорь
Нефтяные фьючерсы прибавляют около 2%, цены на металлы растут на 2-3%. Американские фьючерсы растут на 1.5%, столько же прибавляют европейские индексы. Доллар, тем временем уже отыграл почти фигуру после утренней просадки.
Российский рынок после открытия с 2% гэпом вверх держится на достигнутых уровнях. На 16:30 индекс ММВБ в плюсе на 2.42%, индекс РТС на 3.13%. В лидерах роста металлургический сектор, акции Северстали растут на 7%, Полюс Золото +4%, ММК +4%. Продолжается ралли в акциях Сбербанка +4.5% на фоне снижения ставок по субординированным кредитам до 6.5%.
Нефтегазовый сектор прибавляет около 1.5%, Газпром +1.8%, Лукойл +2.4%, Роснефть +1.1%.
Сегодня важной статистики нет, закрепиться выше важного уровня 1400 пунктов наш рынок сможет только в случае сохранения положительной динамики на западных площадках.
Подробностей отмены "привязки" курса юаня к доллару пока нет, поэтому предположить насколько долгой будет позитивная реакция сложно. Не стоит забывать, что процесс ревальвации будет постепенным, ждать резких позитивных эффектов не стоит. На этой неделе состоится заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США и выйдут окончательные данные по ВВП США за I квартал, поэтому вполне вероятно, что новости из Китая скоро уйдут на второй план.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
