6 июля 2010 Интерспрэд-инвест
В итоге индекс ММВБ потяжелел на 0.32%, закрывшись выше уровня в 1290 пунктов. В отраслевом разрезе лучше рынка отторговались представители металлургической (+0.49% по индексу MICEX M&M) и финансовой (+0.79% по индексу MICEX FNL) отраслей. В последней существенный прирост капитализации показали не только «голубые фишки», но и акции второго эшелона: «ВТБ» (+1.91%), «Росбанк» (+2.5%), «Возрождение» (+1.07%), «Сбербанк» (+0.53%). В аутсайдерах дня оказазался нефтегазовый сектор (-0.07 по индексу MICEX O&G) — утренние технические покупки нефтяных контрактов быстро исчерпали себя, что негативно сказалось на бумагах отечественных нефтедобытчиков: «Татнефть» (-0.05%), «Роснефть» (-0.69%), «Лукойл» (-0.1%), «Транснефть» (-0.75%). Также, вчера поступила новость от банковской группы HSBC, специалисты которой снизили оценку акций «Роснефти» на 25% и «Лукойла» на 17%, но оставил рейтинг "покупать".
К 9.00 МСК, азиатские индексы демонстрируют положителльную направленность: Japan Nikkei (+0.48%), Hong Kong Hang Seng (+0.21%), S. Korea Seoul Comp (+0.22%), China Shanghai Comp (+1.75%), Thailand SET (+0.13%). Фьючерс на индекс SnP 500, теряющий с утра более 0.7% на данный момент вышел в плюс. Нефтяные котировки теряют в среднем 0.3%. Вероятно, столь позитивный настрой азиатских инвесторов будет поддержан на открытии российскими игроками. Участники рынка ждут коррекции американских индексов, которым все последние дни не удавалось выбраться в плюс, но тем не менее вряд ли, на рост возлагаются большие надежды в ближайшей перспективе, скорее только на технический отскок. Сегодня в плане статистики день будет скудным, лишь под занавес российских торгов в США опубликуют данные по индексу деловой активности ISM в непроизводственной сфере и индексу динамики рынка труда.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
