Открытие российских площадок пройдет в нейтральной зоне. В течение дня возможно небольшое повышение индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Открытие российских площадок пройдет в нейтральной зоне. В течение дня возможно небольшое повышение индексов

Отсутствие американских инвесторов сказалось на активности на фондовых биржах. Азиатские индексы после волатильного движения вышли в небольшой плюс, в то время как котировки нефти несколько снизились. Фью- черс на SnP демонстрирует слабый рост. На этом фоне мы полагаем, что открытие российских площадок пройдет в нейтральной зоне. В течение дня возможно небольшое повышение индексов
Открыть фаил
6 июля 2010 АЗИПИ
Отсутствие американских инвесторов сказалось на активности на фондовых биржах. Азиатские индексы после волатильного движения вышли в небольшой плюс, в то время как котировки нефти несколько снизились. Фью- черс на SnP демонстрирует слабый рост. На этом фоне мы полагаем, что открытие российских площадок пройдет в нейтральной зоне. В течение дня возможно небольшое повышение индексов. Активная торговля ожидается вечером, когда откроются амери- канские биржи, а также выйдет макростатистика по деловой активности в секторе услуг (18.00МСК). Ближайшие уровни поддержки по ММВБ лежат на 1285 и 1275 пунктах, со- противление – 1310 пунктов.
Торги на российском рынке проходили достаточно вяло. Накануне торговая сессия в США завершилась в небольшом минусе из-за неблагоприятной макростатистики по рынку труда и промышленных заказов, однако российские инве- сторы игнорировали негатив, что выразилось в повышении фью- черса на РТС в вечернюю сессию. В итоге отечественный рынок открылся нейтрально. Затем, после незначительного падения, ин- декс ММВБ начал медленно расти. Во второй половине инвесто- ры ориентировались на внутренние новости, так как рынки США в понедельник были закрыты в связи с празднованием Дня неза- висимости. Индекс ММВБ завершил торговую сессию на уровне 1292,2 пунктов, прибавив 0,3%. Металлургический сектор выглядел лучше рынка на фоне повышения долгосрочного прогноза цен на сырье аналитиками Citigroup. Бумаги Северстали подорожали на 1,6%, НЛМК - на 1,2%. Бумаги Норникеля прибавили 2,5%.Ликвид- ные бумаги финансового сектора завершили торги в плюсе. Акции ВТБ поднялись на 1,9%, котировки Сбербанка повысились на 0,5%. В нефтегазовом секторе наблюдалась разнонаправленная дина- мика. В минусе оказались Роснефть и Лукойл, для которых HSBC понизил прогнозную стоимость акций. Котировки Роснефти упали 0,7%, Лукойла – на 0,1%.
Американские биржи накануне были закрыты в связи с празд- нованием Дня Независимости, что обусловило низкую активность инвесторов. Тем временем на азиатских биржах наблюдается волатильное дви- жение. После снижения на открытия ведущие индексы региона отыграли потери и вышли в «зеленую» зону: Nikkei (+0,6%), Hang Seng (+0,2%). Инвесторов привлекли значительно подешевевшие за последнее время активы, которые в краткосрочном периоде могут восстановиться и принести доход. Тем не менее, для долго- срочных покупок пока недостаточно уверенности. Котировки нефти несколько снизились по сравнению с закры- тием вчерашней российской сессии. Баррель Brent в настоящее время торгуется на уровне $71,2.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter