После уверенно позитивного открытия российского рынка в первой половине торгов покупки могут усилиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После уверенно позитивного открытия российского рынка в первой половине торгов покупки могут усилиться

Торговая сессия среды на российском фондовом рынке прошла под знаком отсутствия единой динамики биржевых индикаторов на фоне позитивного хода торгов на мировых фондовых и товарных рынках в первой половине торгов: индекс ММВБ прибавил 0,01%, индекс РТС потерял 0,07%
8 июля 2010 Открытие Блохин Борис
Итоги торгов на российском фондовом рынке
Торговая сессия среды на российском фондовом рынке прошла под знаком отсутствия единой динамики биржевых индикаторов на фоне позитивного хода торгов на мировых фондовых и товарных рынках в первой половине торгов: индекс ММВБ прибавил 0,01%, индекс РТС потерял 0,07%.

Акции Сбербанка прибавили 1,03%, акции Газпрома подорожали на 0,72%, акции ЛУКОЙЛА потеряли 0,21%, акции Роснефти снизились на 1,09%, акции ВТБ потеряли 0,39%. Значительно слабее рынка выглядели акции Полюс Золота, потерявшие 2,88% на фоне падения котировок желтого металла.

Итоги вечерней торговой сессии на российском срочном рынке
Вечерняя торговая сессия на российском срочном рынке прошла со значительным позитивом. Бурный рост американских биржевых индикаторов привел к повальному закрытию коротких позиций на российском срочном рынке. Фьючерс на индекс РТС прибавил 1,53%, фьючерс на доллар США потерял 0,24%. Значительное восстановление продемонстрировал июльский контракт на нефть марки Brent, прибавивший 1,37%.

Итоги торгов на американских и европейских площадках
Торговая сессия среды на мировых фондовых рынках завершилась со значительным позитивом. Торги на американских фондовых биржах завершились резким ростом биржевых индикаторов: S&P 500 прибавил 3,13%, Nasdaq взлетел на 3,13%. Внезапная волна оптимизма захлестнула американские площадки и значительно усилилась при пробое знакового уровня в 1040 пунктов по индексу S&P 500.

Итоги торгов в Азиатском регионе
Торговая сессия четверга в Азии проходит в рамках глобального восходящего ралли: на 10.00 МСК индекс NIKKEI 225 растет на 2,46%, индекс Hang Seng прибавляет 1,47%.

Товары и сырье
Котировки ближайшего контракта на Light Sweet прибавили 3,0% на фоне значительного роста мировых фондовых рынков.

Ожидаемые события способные повлиять на ход торгов
Торговая сессия четверга будет изобиловать макроэкономическими данными. Мы рекомендуем уделить повышенное внимание следующим данным: в 15.00МСК будут опубликованы заявления о ставке процента банком Англии, в 15.30МСК будут опубликованы заявления о ставке процента банком Евросоюза, в 16.30МСК будут опубликованы данные о заявках на пособие по безработице в США, в 19.00МСК будут опубликованы данные о запасам сырой нефти в США.

На что обратить внимание
Учитывая позитивную динамику на азиатских площадках и умеренное снижение фьючерсов на американские индексы, мы ожидаем уверенно позитивного открытия российского фондового рынка и возможного усиления покупок в первой половине торгов

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter