8 июля 2010 FX Direct Dealer Якимкин Василий
Эксперты отметили, что активность инвесторов на рынке форекс находится на низком уровне. Ослаблению курса доллара способствовал значительный рост американских фондовых индексов, повышение курсов австралийского, новозеландского и канадского доллара, курсов драгоценных металлов, цены на нефть.
Вчера индекс Dow Jones Нью-Йоркской фондовой биржи вырос на 274.66 пункта (+2.82%). Индекс Nasdaq вырос на 65.59 пункта (+3.13%). Индекс S&P 500 поднялся на 32.21 пункта (+3.13%).
Вчера индекс Франкфуртской фондовой биржи Xetra DAX упал на 36.72 пункта (-0.62%). Индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 100 упал на 34.25 пункта (-0.69%).
Курс евро/доллар вырос на американской сессии до уровня 1.2661, максимального с 21 мая. На рынке форекс продолжается техническая коррекция курса евро. П
вчера цена золота выросла до уровня 1203.50 доллара за тройскую унцию.
Цена на нефть WTI в Нью-Йорке выросла на 2.50 доллара до уровня 74.48 доллара за баррель.
Сегодня в Азии основным драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелирует с динамикой фондового рынка. Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei-225 растет на 256.09 пункта (+2.76%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng поднялся на 291.29 пункта (+1.47%).
Курс золота торгуется вблизи уровня 1205.10 доллара за тройскую унцию.
Пара евро/доллар закрепилась вблизи уровня 1.2660. Курс доллар иена торгуется около 88.25.
Начало европейской сессии не внесло корректив в динамику валютного рынка. Рынок форекс внимательно следит за динамикой рынка акций и за выходящей макроэкономической статистикой.
Сегодня внимание инвесторов будет направлено на динамику фондовых и товарных рынков, а также на выходящую макроэкономическую статистику. Сегодня внимание инвесторов будет направлено на результаты заседаний Комитета по денежной политике Банка Англии и Управляющего совета Европейского центрального банка по вопросу изменения процентных ставок, а также на заявления президента ЕЦБ Трише на пресс-конференции по окончании заседания ЕЦБ.
Мои тактические взгляды:
EUR/USD: (5/10 - тренд вверх): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.2600-1.2700. Сегодня ожидаем краткосрочные коррекции рынка вверх. Поэтому можно краткосрочно торговать на импульсе, покупая снизу от 1.2600, Т/Р = 1.2700, S/L = 1.2590. Позиционные трейдеры снова начинают наращивать шорты с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.
GBP/USD (5/10 - тренд вверх): Для краткосрочных игроков лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.
USD/CHF (5/10 - тренд вниз): Сегодня лучше быть в продаже.
Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.
USD/JPY: (5/10 -тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 87.70-88.70: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов.
Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль
http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
