9 июля 2010 Архив Сысоев Вадим
Сегодня мы ожидаем открытие торгов выше предыдущих уровней закрытия на российском фондовом рынке.
Вчера на американском фондовом рынке преобладали оптимистичные настроения среди участников рынка.
По итогам торговой сессии американские фондовые индексы закрылись в плюсе/Dow Jones +1.2%, S&P500 +0.94%, NASDAQ +0.73%/.
С технической точки зрения, вчера индекс Dow Jones продолжил формирование отскока по отношению к падению от 21 июня, где "быки" достигли еще один уровень 10110 пунктов, что составляет 50% по Фибоначчи от падения.
Движение развивается в рамках волны с во 2-ой субволне. Также есть цель 10230 пунктов, что составляет 61.8% по Фибоначчи от падения. Мы считаем, что сегодня "медведи" попытаются развернуть индекс. При этом сформирован вертикальный луч наверх, что также не в пользу "быков".
С краткосрочной волновой точки зрения индекс Dow Jones формирует отскок по отношению к снижению от 21 июня, но не выше 10200 пунктов.
С среднесрочной волновой точки зрения индекс Dow Jones сформировал начальный диагональный треугольник, который рассматривается как 1-ая волна. 21 июня завершился отскок, район 10350-10500-10690 пунктов в рамках 2-ой волны. Сейчас началась 3-ая волна, цели 9110 и 8200 пунктов. В 3-ей волне сформирована 1-ая субволна, идет 2-ая субволна.
Альтернативный сценарий допускает, что индекс Dow Jones сформировал зигзаг "abc", где снижение от 21 июня рассматривается как волна с, но сценарий наименее вероятен.
На месячном графике индекс находится в продаже, на недельном "медвежья" ситуация и в продаже.
Сегодня уровнем сопротивления для участников рынка будет отметка 10230 пунктов. Уровнем поддержки будет 9550 пунктов.
Часовой фрактал на покупку находится на отметке 10718.86 и 10483.44 пунктов, а на продажу на отметке 9614.32 пунктов.
На часовом графике по индикатору MACD "бычья" ситуация, а индикатор Stochastic’s в покупке.
На дневном графике по индикатору MACD "медвежья" ситуация. Индикатор Stochastic’s в покупке.
Индекс Dow Jones – временной срез 60 минут
C глобальной волновой точки зрения, индекс Dow Jones завершил формирование глобальной волны В, которая откорректирует все падение на 38.2%-50%-61.8% по Фибоначчи к 9440-10350-11245 пунктам.
11 июня индекс Dow Jones сформировал первый этап отскока в рамках субволны w. В дальнейшем было формирование волны x, которая состояла из зигзага "abc", причем она оказалась слишком короткой и достигла лишь диапазона между уровнями 23.6%-38.2% по Фибоначчи.
Тем не менее, теперь глобальная волна B трансформировалась в тройной зигзаг "WXYXZ", где сейчас идет волна Z. Как мы видим, американцев тянут за уши, причем текущее движение по перекупленности аналогично этапу снижения, который был с 8500 до 6500 пунктов.
Из целей был достигнут следующий уровень на отметке 11245 пунктов, что составляет 61.8% по Фибоначчи от всего падения.
Формирование глобальной волны В завершено/подтверждение – закрытие недели ниже 9830 пунктов/, то будет формирование глобальной волны С до 2012 года с целью 2550-3500 пунктов.
Что касается альтернативного и более сложного варианта, который затянет коррекцию на годы, то в данном случае допускается коррекция всего подскока, но не ниже 9283.77 пунктов. Если индекс Dow Jones уходит ниже данного рубежа, то в реализацию окончательно вступит формирование волны С.
С технической точки зрения, вчера индекс ММВБ открылся выше предыдущих уровней, после чего "медведи" перехватили инициативу и направились закрывать утренний "гэп".
Во второй половине торговой сессии "быки" стабилизировали ситуацию, однако после открытия американского рынка, "медведи" снова возобновили снижение. Объемы торговой сессии составили около 43 млрд. рублей.
Вчера индекс ММВБ в начале торговой сессии практически добрался до уровня отметка 1350 пунктов, что составляет 61.8% по Фибоначчи от падения 21 июня, но "быки" лишь довольствовались фракталом на покупку на отметке 1346.58 пунктов. В дальнейшем "медведи" попытались развернуть индекс ММВБ и закрыли торговую сессию около 89 часовой скользящей средней.
Напоминаем, что окончательный перелом текущего отскока будет после преодоления предыдущего минимума волны b в районе 1291 пунктов, после чего падение должно усилиться.
Может идти формирование расходящегося треугольника с нижней границей в районе 1314 пунктов. Локально индекс ММВБ перепродан, поэтому сегодня может оттолкнуться от данной границы треугольника.
Помимо этого, вчера индекс ММВБ негативно закрыл торговую сессию, поэтому "медведи" могли сформировать разворот. Кроме того, по дням индекс ММВБ снял всю перепроданность, и будет заходить в продажу в ближайшие торговые сессии.
По неделям индекс ММВБ находится в продаже, что подтверждает наличие начала 3-ей волны.
Сегодня уровнем сопротивления будет отметка 1350, далее 1370 пунктов. Уровнем поддержки будет отметка в районе 1314 и 1290 пунктов.
Помимо этого, индикатор Stochastic’s находится в продаже. По индикатору MACD "медвежья" дивергенция.
Индекс ММВБ – временной срез 60 минут
Ближайший дневной фрактал на продажу находится на отметке 1144.83 и 1195.11 пунктов, а дневной фрактал на покупку расположен на отметке 1417.88 пунктов. Часовой фрактал на покупку находится на отметке 1369.91 и 1346.58 пунктов, а на продажу на отметке 1254.65 пунктов.
С краткосрочной точки зрения, индекс ММВБ сформировал 1-ую 5-ти волновку вниз в рамках 3-ей волны, где цель 3-ей малой волны была 1329 пунктов, но был небольшой перешкал, далее отскок в рамках 4-ой малой волны, далее 5-ая малая волна, которая закончилась 1 июля.
Исходя из этого, идет формирование отскока в рамках 2-ой субволны по отношению к падению от 21 июня к 1312-1331-1350 пунктам, которая завершилась.
С среднесрочной волновой точки зрения индекс ММВБ в основном варианте сформировал 1-ую большую 5-ти волновку вниз, где завершилось формирование 5-ой волны на отметке 1195 пунктов. Завершился большой отскок на 10%-15% к 1370-1410 пунктам, но не выше 1420 пунктов в рамках 2-ой волны. Она состояла из двойного зигзага "WXY"/бордовые цифры/. Волна X оказалась крайне сложной, где волна с вместо достижения 1260-1270 пунктов оказалась усеченной. Волна Y также состоит из зигзага "abc". Волна с состоит из 5-ти волн/синие цифры/.
Среднесрочное подтверждение 3-ей волны - закрытие ниже 1289 пунктов, цель 1050 и 850 пунктов.
С долгосрочной волновой точки зрения точки индекс ММВБ завершил формирование конечного диагонального треугольника от июля 2009 года и соответственно большой волны В.
Сейчас идет формирование глобальной волны С/цели 500-250 пунктов/ до 2012 года. Окончательное подтверждение среднесрочного разворота – закрытие ниже 1200 пунктов. По значимости аналогичен рубежу 1480 пунктов, который являлся точкой не возврата для "быков" в 2008 году.
В последнем обзоре мы советовали держать/открывать короткие позиции, стоп 1359 пунктов, цель после разворота – 1255 пунктов, далее 1195 пунктов. Локально можно прикрыть позиции около 1314-1315 пунктов
Фьючерс на индекс РТС пока еще продолжает формирование отскока
Вчера фьючерс на индекс РТС в первой половине сессии формировал коррекционное движение, причем мог быть сформирован лишь зигзаг "abc" с минимумом на отметке 134.635 пунктов, где образовался фрактал на продажу. В вечернюю сессию "быки" начали формировать отскок в рамках снятия часовой перепроданности.
На данный момент фьючерс на индекс РТС пока еще продолжает формирование отскока, где накануне достиг расчетного уровня на отметке 136.750 пунктов, что составляет 50% по Фибоначчи от падения 21 июня. Есть еще уровень 139.000 пунктов, что составляет 61.8% по Фибоначчи от падения 21 июня. Кроме того, вчера торговая сессия была закрыта "доджем", поэтому "медведи" попытаются нарисовать разворот для возобновления падения на следующей неделе. Локально фьючерс в покупке, что допускает отскок в первой половине сессии.
По дневному графику фьючерс на индекс РТС снял всю дневную перепроданности, текущий отскок подходит к завершению. По неделям фьючерс зашел в продажу, что после отскока допускает возобновление снижения.
Сегодня ближайшим уровнем поддержки будет отметка 134.000 и 131.500 пунктов. Уровнем сопротивления будут выступать 139.500 и 138.200 пунктов.
Ближайший фрактал на покупку на отметке 140.955 и 137.855 пунктов, на продажу на отметке 134.635 и 130.300 пунктов.
Индикатор Stochastic’s находится в покупке. По индикатору MACD появилась двойная "медвежья" дивергенция.
С краткосрочной волновой точки зрения фьючерс на индекс РТС мог сформировать 1-ую субволну, которая состоит из 5-ти малых волн. Сейчас идет отскок в рамках 2-ой субволны в 3-ей волне, цель 134.500-136.750-139.000 пунктов, в ней сформирована волна а и b. Идет формирование волны с.
Фьючерс на индекс РТС – временной срез 60 минут.
С среднесрочной волновой точки зрения, в основном варианте завершилось формирование 1-ой 5-ти волновки вниз, 21 июня завершился большой отскок 138.000-143.500-149.000 пунктам в рамках 2-ой волны. Тем не менее, более интересный сценарий допускает, что фьючерс сформировал лишь 1-ую 5-ти волновку в рамках 3-ей волны, далее был отскок в рамках 2-ой субволны, сейчас идет движение в рамках 3-ей субволны в 3-ей волне с целью 103.100 пунктов. Во всех случаях сформированы 3 классических зигзага "abc", отскок был усложнен до двойного зигзага "wxy". Исходя из индекса Доу Джонс и ММВБ, завершилась 2-ая волна, которая откорректировала все падение, и сейчас началась 3-ая волна, цель 101.898 пунктов, далее 74.1833 пунктов.
С долгосрочной волновой точки зрения, фьючерс на индекс РТС завершил формирование конечного диагонального треугольника. Так фьючерс завершил последний зигзаг "abc" наверх, где была волна с с целями 161.400-164.300-169.300 пунктов. Она состояла из 5-ти волн, где завершилась 5-ая волна/темно синие цифры/. Сейчас идет формирование волны С.
В прошлом обзоре мы советовали закрывать длинные позиции и при этом открывать шорт, цель 131.300 пунктов, стоп 139.839 пунктов. Сегодня советуем держать короткие позиции, стоп прежний
Вчера на американском фондовом рынке преобладали оптимистичные настроения среди участников рынка.
По итогам торговой сессии американские фондовые индексы закрылись в плюсе/Dow Jones +1.2%, S&P500 +0.94%, NASDAQ +0.73%/.
С технической точки зрения, вчера индекс Dow Jones продолжил формирование отскока по отношению к падению от 21 июня, где "быки" достигли еще один уровень 10110 пунктов, что составляет 50% по Фибоначчи от падения.
Движение развивается в рамках волны с во 2-ой субволне. Также есть цель 10230 пунктов, что составляет 61.8% по Фибоначчи от падения. Мы считаем, что сегодня "медведи" попытаются развернуть индекс. При этом сформирован вертикальный луч наверх, что также не в пользу "быков".
С краткосрочной волновой точки зрения индекс Dow Jones формирует отскок по отношению к снижению от 21 июня, но не выше 10200 пунктов.
С среднесрочной волновой точки зрения индекс Dow Jones сформировал начальный диагональный треугольник, который рассматривается как 1-ая волна. 21 июня завершился отскок, район 10350-10500-10690 пунктов в рамках 2-ой волны. Сейчас началась 3-ая волна, цели 9110 и 8200 пунктов. В 3-ей волне сформирована 1-ая субволна, идет 2-ая субволна.
Альтернативный сценарий допускает, что индекс Dow Jones сформировал зигзаг "abc", где снижение от 21 июня рассматривается как волна с, но сценарий наименее вероятен.
На месячном графике индекс находится в продаже, на недельном "медвежья" ситуация и в продаже.
Сегодня уровнем сопротивления для участников рынка будет отметка 10230 пунктов. Уровнем поддержки будет 9550 пунктов.
Часовой фрактал на покупку находится на отметке 10718.86 и 10483.44 пунктов, а на продажу на отметке 9614.32 пунктов.
На часовом графике по индикатору MACD "бычья" ситуация, а индикатор Stochastic’s в покупке.
На дневном графике по индикатору MACD "медвежья" ситуация. Индикатор Stochastic’s в покупке.
Индекс Dow Jones – временной срез 60 минут
C глобальной волновой точки зрения, индекс Dow Jones завершил формирование глобальной волны В, которая откорректирует все падение на 38.2%-50%-61.8% по Фибоначчи к 9440-10350-11245 пунктам.
11 июня индекс Dow Jones сформировал первый этап отскока в рамках субволны w. В дальнейшем было формирование волны x, которая состояла из зигзага "abc", причем она оказалась слишком короткой и достигла лишь диапазона между уровнями 23.6%-38.2% по Фибоначчи.
Тем не менее, теперь глобальная волна B трансформировалась в тройной зигзаг "WXYXZ", где сейчас идет волна Z. Как мы видим, американцев тянут за уши, причем текущее движение по перекупленности аналогично этапу снижения, который был с 8500 до 6500 пунктов.
Из целей был достигнут следующий уровень на отметке 11245 пунктов, что составляет 61.8% по Фибоначчи от всего падения.
Формирование глобальной волны В завершено/подтверждение – закрытие недели ниже 9830 пунктов/, то будет формирование глобальной волны С до 2012 года с целью 2550-3500 пунктов.
Что касается альтернативного и более сложного варианта, который затянет коррекцию на годы, то в данном случае допускается коррекция всего подскока, но не ниже 9283.77 пунктов. Если индекс Dow Jones уходит ниже данного рубежа, то в реализацию окончательно вступит формирование волны С.
С технической точки зрения, вчера индекс ММВБ открылся выше предыдущих уровней, после чего "медведи" перехватили инициативу и направились закрывать утренний "гэп".
Во второй половине торговой сессии "быки" стабилизировали ситуацию, однако после открытия американского рынка, "медведи" снова возобновили снижение. Объемы торговой сессии составили около 43 млрд. рублей.
Вчера индекс ММВБ в начале торговой сессии практически добрался до уровня отметка 1350 пунктов, что составляет 61.8% по Фибоначчи от падения 21 июня, но "быки" лишь довольствовались фракталом на покупку на отметке 1346.58 пунктов. В дальнейшем "медведи" попытались развернуть индекс ММВБ и закрыли торговую сессию около 89 часовой скользящей средней.
Напоминаем, что окончательный перелом текущего отскока будет после преодоления предыдущего минимума волны b в районе 1291 пунктов, после чего падение должно усилиться.
Может идти формирование расходящегося треугольника с нижней границей в районе 1314 пунктов. Локально индекс ММВБ перепродан, поэтому сегодня может оттолкнуться от данной границы треугольника.
Помимо этого, вчера индекс ММВБ негативно закрыл торговую сессию, поэтому "медведи" могли сформировать разворот. Кроме того, по дням индекс ММВБ снял всю перепроданность, и будет заходить в продажу в ближайшие торговые сессии.
По неделям индекс ММВБ находится в продаже, что подтверждает наличие начала 3-ей волны.
Сегодня уровнем сопротивления будет отметка 1350, далее 1370 пунктов. Уровнем поддержки будет отметка в районе 1314 и 1290 пунктов.
Помимо этого, индикатор Stochastic’s находится в продаже. По индикатору MACD "медвежья" дивергенция.
Индекс ММВБ – временной срез 60 минут
Ближайший дневной фрактал на продажу находится на отметке 1144.83 и 1195.11 пунктов, а дневной фрактал на покупку расположен на отметке 1417.88 пунктов. Часовой фрактал на покупку находится на отметке 1369.91 и 1346.58 пунктов, а на продажу на отметке 1254.65 пунктов.
С краткосрочной точки зрения, индекс ММВБ сформировал 1-ую 5-ти волновку вниз в рамках 3-ей волны, где цель 3-ей малой волны была 1329 пунктов, но был небольшой перешкал, далее отскок в рамках 4-ой малой волны, далее 5-ая малая волна, которая закончилась 1 июля.
Исходя из этого, идет формирование отскока в рамках 2-ой субволны по отношению к падению от 21 июня к 1312-1331-1350 пунктам, которая завершилась.
С среднесрочной волновой точки зрения индекс ММВБ в основном варианте сформировал 1-ую большую 5-ти волновку вниз, где завершилось формирование 5-ой волны на отметке 1195 пунктов. Завершился большой отскок на 10%-15% к 1370-1410 пунктам, но не выше 1420 пунктов в рамках 2-ой волны. Она состояла из двойного зигзага "WXY"/бордовые цифры/. Волна X оказалась крайне сложной, где волна с вместо достижения 1260-1270 пунктов оказалась усеченной. Волна Y также состоит из зигзага "abc". Волна с состоит из 5-ти волн/синие цифры/.
Среднесрочное подтверждение 3-ей волны - закрытие ниже 1289 пунктов, цель 1050 и 850 пунктов.
С долгосрочной волновой точки зрения точки индекс ММВБ завершил формирование конечного диагонального треугольника от июля 2009 года и соответственно большой волны В.
Сейчас идет формирование глобальной волны С/цели 500-250 пунктов/ до 2012 года. Окончательное подтверждение среднесрочного разворота – закрытие ниже 1200 пунктов. По значимости аналогичен рубежу 1480 пунктов, который являлся точкой не возврата для "быков" в 2008 году.
В последнем обзоре мы советовали держать/открывать короткие позиции, стоп 1359 пунктов, цель после разворота – 1255 пунктов, далее 1195 пунктов. Локально можно прикрыть позиции около 1314-1315 пунктов
Фьючерс на индекс РТС пока еще продолжает формирование отскока
Вчера фьючерс на индекс РТС в первой половине сессии формировал коррекционное движение, причем мог быть сформирован лишь зигзаг "abc" с минимумом на отметке 134.635 пунктов, где образовался фрактал на продажу. В вечернюю сессию "быки" начали формировать отскок в рамках снятия часовой перепроданности.
На данный момент фьючерс на индекс РТС пока еще продолжает формирование отскока, где накануне достиг расчетного уровня на отметке 136.750 пунктов, что составляет 50% по Фибоначчи от падения 21 июня. Есть еще уровень 139.000 пунктов, что составляет 61.8% по Фибоначчи от падения 21 июня. Кроме того, вчера торговая сессия была закрыта "доджем", поэтому "медведи" попытаются нарисовать разворот для возобновления падения на следующей неделе. Локально фьючерс в покупке, что допускает отскок в первой половине сессии.
По дневному графику фьючерс на индекс РТС снял всю дневную перепроданности, текущий отскок подходит к завершению. По неделям фьючерс зашел в продажу, что после отскока допускает возобновление снижения.
Сегодня ближайшим уровнем поддержки будет отметка 134.000 и 131.500 пунктов. Уровнем сопротивления будут выступать 139.500 и 138.200 пунктов.
Ближайший фрактал на покупку на отметке 140.955 и 137.855 пунктов, на продажу на отметке 134.635 и 130.300 пунктов.
Индикатор Stochastic’s находится в покупке. По индикатору MACD появилась двойная "медвежья" дивергенция.
С краткосрочной волновой точки зрения фьючерс на индекс РТС мог сформировать 1-ую субволну, которая состоит из 5-ти малых волн. Сейчас идет отскок в рамках 2-ой субволны в 3-ей волне, цель 134.500-136.750-139.000 пунктов, в ней сформирована волна а и b. Идет формирование волны с.
Фьючерс на индекс РТС – временной срез 60 минут.
С среднесрочной волновой точки зрения, в основном варианте завершилось формирование 1-ой 5-ти волновки вниз, 21 июня завершился большой отскок 138.000-143.500-149.000 пунктам в рамках 2-ой волны. Тем не менее, более интересный сценарий допускает, что фьючерс сформировал лишь 1-ую 5-ти волновку в рамках 3-ей волны, далее был отскок в рамках 2-ой субволны, сейчас идет движение в рамках 3-ей субволны в 3-ей волне с целью 103.100 пунктов. Во всех случаях сформированы 3 классических зигзага "abc", отскок был усложнен до двойного зигзага "wxy". Исходя из индекса Доу Джонс и ММВБ, завершилась 2-ая волна, которая откорректировала все падение, и сейчас началась 3-ая волна, цель 101.898 пунктов, далее 74.1833 пунктов.
С долгосрочной волновой точки зрения, фьючерс на индекс РТС завершил формирование конечного диагонального треугольника. Так фьючерс завершил последний зигзаг "abc" наверх, где была волна с с целями 161.400-164.300-169.300 пунктов. Она состояла из 5-ти волн, где завершилась 5-ая волна/темно синие цифры/. Сейчас идет формирование волны С.
В прошлом обзоре мы советовали закрывать длинные позиции и при этом открывать шорт, цель 131.300 пунктов, стоп 139.839 пунктов. Сегодня советуем держать короткие позиции, стоп прежний
/templates/new/dleimages/no_icon.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба



