Торги в США в понедельник открылись ростом ведущих фондовых индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги в США в понедельник открылись ростом ведущих фондовых индексов

Торги в США в понедельник открылись ростом ведущих фондовых индексов. Однако единого мнения у инвесторов не было. С одной стороны, выходили сильные корпоративные отчеты, а с другой стороны, слабые данные по рынку жилья свели на нет весь рост при открытии торгов
20 июля 2010 ОТП Банк Сухих Сергей
Торги в США в понедельник открылись ростом ведущих фондовых индексов. Однако единого мнения у инвесторов не было. С одной стороны, выходили сильные корпоративные отчеты, а с другой стороны, слабые данные по рынку жилья свели на нет весь рост при открытии торгов. Индекс деловых ожиданий в строительном секторе США за июль упал до 14 пунктов хуже прогноза. Рынок смог удержаться от дальнейшего падения и во второй половине дня закрепился в положительной области. По итогам дня индекс Dow-Jones Indust. вырос на 0,56% до уровня в 10154,43 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 - на 0,6% до уровня в 1071,25 пункта. В настоящий момент (06:30 мск) фьючерсы на американские индексы растут в среднем на 0,1%.

Рынки стран Латинской Америки также завершили день ростом котировок: бразильский BOVESPA вырос на 1,54%, а мексиканский BOLSA - на 0,2%.

На торгах в Азии с утра наблюдается разнонаправленная динамика ведущих фондовых индексов. Японский индекс NIKKEI 225 на 06:30 по Москве снижается на 1,2% (вчера торги в Японии не проходили), корейский Kospi - на 0,2%, а китайский CSI300 растет на 1,9%.

Открытие торгов на российском фондовом рынке в понедельник было нейтральным. В первой половине дня рынок находился вблизи уровней закрытия предыдущей торговой сессии, а после обеда наблюдался слабый рост котировок. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,68% до уровня в 1336,55 пункта, классический индекс РТС (рассчитывающийся до 23:50 МСК) - на 1,3% и составил 1402,65 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 32,2 млрд. руб. Лучше рынка выглядели акции Сбербанка (обыкн. +1,81%), ВТБ (+1,31%) и Газпрома (+0,97%).

По итогам вечерней сессии на рынке FORTS фьючерс на индекс РТС вырос на 0,64%, а торги фьючерсами на ликвидные ценные бумаги завершились ростом на 0,3-0,9%.

Сегодня мы ожидаем открытия рынка акций немного выше уровней закрытия понедельника

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter