Ишимоку. Недельный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Недельный прогноз

Падение рынка чифа чуть затормозилось – чувствуется приближение цен к нижней границе Облака, которая будет оказывать поддержку. Вероятно, именно поэтому Тенкан-сен и Киджун-сен пока не удалось сформировать «мёртвый крест» — линии так и не пересеклись (3, 4)
26 июля 2010 Архив Идрисов Вадим
Недельный график USD/CHF.

Падение рынка чифа чуть затормозилось – чувствуется приближение цен к нижней границе Облака, которая будет оказывать поддержку. Вероятно, именно поэтому Тенкан-сен и Киджун-сен пока не удалось сформировать «мёртвый крест» — линии так и не пересеклись (3, 4).

Мало того, Сенкоу Спан А (1) даже начала расти. Возможно – это признак начала восстановления рынка.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Weekly USD/CHF

Дневной график USD/CHF.

На дневном графике ожидаемого вхождения цен в канал Тенкан-Киджун не случилось. Однако, не всё ещё потеряно.

После того, как цены отскочили от Линии вращения вниз, медведи не сумели сформировать очередной локальный минимум – уровень 1.0400 устоял и на графике сформировалась «двойное дно». Причём, курс закрылся в пятницу чуть повыше Тенкан-сен (3).

Возможно, на предстоящей неделе быки попытаются ещё раз пробраться вовнутрь канала Тенкан-Киджун. Если это произойдёт, то в ближайшее время можно ожидать восстановление курса доллара относительно швейцарского франка.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Daily USD/CHF

Недельный график USD/JPY.

Долларйена немного подросла за прошедшую неделю, несмотря на довольно сильные медвежьи настроения на рынке. Нисходящий характер Облака, «мёртвый крест» (5), а так же, снижающиеся Тенкан-сен и Киджун-сен (3, 4), не помешали быкам отыграть часть позиций и вернуть курс к уровню 87.40.

Вполне возможно, что и предстоящая неделя окажется во власти покупателей, так как Киджун-сен (4) и Упреждающие линии (1, 2) направились вбок.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Weekly USD/JPY

Дневной график USD/JPY.

Отчаянная борьба продавцов и покупателей у довольно серьёзного уровня поддержки (уровень 87.00 держится с января 2009 года) привела к тому, что ещё в понедельник был сформирован «перевёрнутый молот». Эта разворотная модель позволила быкам восстановить рынок практически до уровня Линии вращения (3). Однако они были тут же отброшены обратно, вниз, где появилась ещё одна свечная модель, способствующая смене тренда – чёрный «молот».

Учитывая, что Чинкоу Спан находится на довольно большом расстоянии от графика цен, можно предположить, что быки на этом просто так не успокоятся и продолжат своё давление вверх. Вероятно, Тенкан-сен не выдержит этот натиск, и курс взлетит к Эталонной линии (4).

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Daily USD/JPY

Недельный график GBP/USD.

Быки на рынке фунта, как и ожидалось, предприняли ещё одну попытку пробития нижней границы недельного Облака Ишимоку. Причём, учитывая, что им противостояла ещё и горизонтальная Эталонная линия, можно сказать, что попытка удалась – закрытие недельной свечи произошло уже внутри Кумо.

Однако, при этом, Упреждающие линии (1, 2) и Киджун-сен (4) направились вниз. Лишь только Линия вращения пока настроена двигаться вбок (3)

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Weekly GBP/USD

Дневной график GBP/USD.

На дневках, как и ожидалось, курс фунта в начале недели вернулся к Линии вращения (3), но пройти сквозь неё медведям не удалось. В результате, последние два дня были отмечены бурным ростом цен, которые вернулись к уровням 16 июля – 1.5430.

Все линии Индикатора, двигавшиеся до этого момента горизонтально, поменяли направление и начали расти (1, 2, 3, 4).

Поэтому, учитывая общую повышательную тенденцию, можно предположить, что на предстоящей неделе быки продолжат восстановление рынка вплоть до уровня 1.5620 (уровень сопротивления, сформированный недавней верхней границе Облака Ишимоку).

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Daily GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter