Начало августа может сложиться для рынков позитивно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начало августа может сложиться для рынков позитивно

На прошедшей неделе индекс ММВБ несколько раз обновлял локальные максимумы и за четыре дня прибавил 3%. Но к пятнице силы для роста иссякли, и участники рынка решили зафиксировать прибыль перед началом августа - месяца традиционно тяжелого для фондовых рынков
Открыть фаил
2 августа 2010 РИК-Финанс Ткачук Роман, Дмитриева Марина
На прошедшей неделе индекс ММВБ несколько раз обновлял локальные максимумы и за четыре дня прибавил 3%. Но к пятнице силы для роста иссякли, и участники рынка решили зафиксировать прибыль перед началом августа - месяца традиционно тяжелого для фондовых рынков.
Начало августа может сложиться для рынков позитивно
• Американский фондовый рынок, снизившийся после выхода данных по ВВП за 2 квартал, к концу сессии сумел отыграть снижение - этому способствовал июльский индекс деловой активности, выросший до 62,3 пункта при ожидавшемся снижении до 56 пунктов.
• В субботу вышли данные по индекс деловой активности в промышленности Китая за июль - 51,2 пункта, что соответствует ожиданиям. А, значит, экономика Китая смотрится уверенно.
• Цены на нефть вернулись к уровню $78 за баррель
Сегодня мы ожидаем открытия российского рынка с гэпом вверх, в фаворитах – нефтегазовый сектор.
На начинающейся недели нас ожидает много событий. Во вторник состоится выступление министра финансов США Т.Гайтнера. В четверг Банк Англии и ЕЦБ объявят решения по учтным ставкам(интерес представляют комментарии чиновников). Американские компании продолжают отчитываться за 2 квартал - во вторник выйдет отчётность Pfizer и Procter & Gamble

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter