Обзор рынка на предстоящую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка на предстоящую неделю

Инвесторы американского фондового рынка все больше поворачиваются в сторону опционов для защиты после последних данных, показывающих непрочность восстановления экономики, но они могут найти некоторый комфорт в индексе волатильности Уолл-стрит
9 августа 2010 Фридом Финанс
Инвесторы американского фондового рынка все больше поворачиваются в сторону опционов для защиты после последних данных, показывающих непрочность восстановления экономики, но они могут найти некоторый комфорт в индексе волатильности Уолл-стрит.

После мрачного отчета о платежных ведомостях в июле инвесторы опционов бросились покупать защитные путы на популярный биржевой фонд, отслеживающий индекс S&P 500 .SPX, но Индекс Волатильности CBOE.VIX предполагает, что нет никакой необходимости слишком беспокоиться.

Защитные пут-опционы ETF SPDR S&P 500 (SPY), пользовались популярностью у трейдеров после большего чем ожидалось снижения в июле количества новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях США.

Пут-опционы обычно покупаются как защита от снижения рынка.

Согласно Trade Alert, фирме по аналитике опционов, топ пять из 10 самых активных контрактов в пятницу были пут-опционами на SPY.

ETF упал на 0.4 процента до 112.41$.

Но VIX упал на 1.6 процента, закрывшись на 21.74, поскольку рынок отскочил назад несмотря на данные о рабочих местах и закрылся далеко от минимумов дня в пятницу.

"Мы в заключительной части скачка волатильности, который достиг максимума 20 мая около 45 пунктов VIX", сказал стратег п деривативам MKM Джим Струггер (Jim Strugger).

Струггер ожидает, что волатильность уменьшится в ближайшие недели, и VIX пройдет вниз через 20 пунктов в конце августа и в сентябре достигнет диапазона от 15 до 18 пунктов.

VIX, критерий беспокойства инвесторов, являются 30-дневным прогнозом риска волатильности фондового рынка. У индекса как правило есть обратная связь с S&P, поскольку он отслеживает цены на опционы, которые хотят платить инвесторы для защиты по лежащим в основе акциям.

ВПЕРЕДИ ВНИМАНИЕ НА ФРС

Все внимание устремлено на Федеральную Резервную систему, которая может дать толчок унылому летнему рынку.

Инвесторы склоняются к тому, что ФРС обратится еще раз к некотором умеренному количественному смягчению, которое может быть хорошим или плохим для рынка.

"Сам Бернанке предложил продолжить снижение налогов Буша, потому что, как он выразился, экономика все еще нуждается в стимуле. Таким образом, это не так уж невероятно, что ФРС на следующей неделе фактически будет осуществлять больше покупок ипотек или других активов. Другими словами, Количественное Смягчение, Часть 2", сказал Франк Грец (Frank Gretz), аналитик рынка Wellington Shields & Co.

"Это предоставит несколько интересных возможностей..., Учитывая, что прогнозы ФРС все еще с умеренным восстановлением, рынку может не понравиться что, даже ФРС стал негативным - на вид хорошие новости о дальнейшем смягчении могут вместо этого служить плохим известием".

Комитет ФРС должен провести совещание во вторник.

ТЕХАНАЛИЗ

Расхождение конвергенции скользящеЙ среднеЙ S&P 500 все еще показывает сильный сигнал к покупке, и импульс точки отсчета также позитивен.

Но согласно Винни Каталано (Vinny Catalano), глобальному инвестиционному стратегу Blue Marble Research, нет никаких четких сигналов движения вверх или движения вниз и "прямо сейчас мы только получили краткосрочный боковой диапазон".

Уолл-стрит закрылась ниже в пятницу после разочаровывающего отчета о рабочих местах, но акции компенсировали большинство своих потерь ближе к закрытию.

На этой неделе должны отчитаться основные ритейлеры, включая Macy's Inc (M), JC Penney Co Inc (JCP) и Nordstrom Inc (JWN).

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter