Ишимоку. Недельный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Недельный прогноз

На рынке чифа игроки, судя по всему, совсем разуверились в возможности восстановления курса доллара относительно швейцарского франка: тело недельной свечи оказалось под Облаком Ишимоку
9 августа 2010 Архив Идрисов Вадим
Недельный график USD/CHF.

На рынке чифа игроки, судя по всему, совсем разуверились в возможности восстановления курса доллара относительно швейцарского франка: тело недельной свечи оказалось под Облаком Ишимоку.

Причём, сформировалась, вроде как, разворотная фигура – «перевёрнутый молот». Смогут ли быки использовать такую возможность и, хотя бы частично, восстановить рынок? Ведь теперь и Тенкан-сен с Киджун-сен сформировали «мёртвый крест» (3). Причём, после пересечения обе линии направились вниз. Кроме того, Сенкоу Спан А (1) уже вторую неделю подряд снижается, сужая диапазон Облака.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Weekly USD/CHF

Дневной график USD/CHF.

На дневном графике, как и ожидалось, была очередная попытка пробития Линии вращения и закрепления в канале Тенкан-Киджун. Однако выход негативных данных по доллару быстро вывел быков из приподнятого настроения. Результат торговли: новы локальный минимум – 1.0330.

Облако Ишимоку за неделю ещё сильнее расширилось вниз, благодаря снижающейся Сенкоу Спан А (1). А Киджун-сен (4) максимально приблизилась к Линии вращения (3). Вполне вероятно, на предстоящей неделе обе линии сольются в одну и направятся вниз, за ценой.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Daily USD/CHF

Недельный график USD/JPY.

На рынке долларйены ничего удивительного не произошло – медведи продолжили даунтренд. В результате их усилий курс достиг уже уровня 85.00.

Тенкан-сен и Киджун-сен (3, 4), конечно же, остались направленными строго вниз, усиливая медвежью ситуацию на рынке. И, даже, Сенкоу Спан Б (2) вышла из состояния покоя и направилась в даунтренд, за своей напарницей – Сенкоу Спан А (1).

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Weekly USD/JPY

Дневной график USD/JPY.

Дневной Ишимоку так же настроен на продолжение даунтренда. Пока нет ни одного сигнала, который мог бы подтвердить желание быков начать активные действия на рынке.

Облако Ишимоку имеет понижательный характер и Упреждающие линии (1, 2) продолжают снижение.

Тенкан-сен и Киджун-сен (3, 4) тоже направлены вниз, что так же указывает на возможное продолжение нисходящего тренда и на предстоящей неделе.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Daily USD/JPY

Недельный график GBP/USD.

Как и ожидалось, ещё одна позитивная неделя на рынке фунта привела к тому, что недельные Тенкан-сен и Киджун-сен отменили «мёртвый крест», сформированный ещё в начале года. Краткосрочная ситуация, таким образом, как минимум – не медвежья.

И это при том, что Упреждающие линии тоже направились навстречу друг к другу (1, 2), сужая диапазон Облака и, возможно, подготавливая почву к предстоящей смене глобального тренда на повышательный.

Однако, прежде чем это произойдёт, быкам необходимо прорвать оборону верхней границы Облака Ишимоку – линию Сенкоу Спан А.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Weekly GBP/USD

Дневной график GBP/USD.

Ожидаемого снижения к дневной Линии вращения в начале прошедшей недели не произошло. Вместо этого в понедельник игроки продемонстрировали приверженность к продолжению аптренда и приступили к массовым закупкам британской валюты.

Однако продолжение недели оказалось не таким уж и бурным – все оставшиеся дни курс двигался в боковом направлении.

Тем не менее, общее однозначно повышательное настроение на рынке остаётся в силе – все линии Индикатора направлены строго вверх (1, 2, 3, 4). Возможно, это приведёт к продолжению роста до уровня сопротивления 1.6120, после чего рынок может начать корректироваться.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Daily GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter