Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Фундаментальный фон

Fossil Inc. (FOSL) сообщила о лучшей чем ожидалось прибыли за второй квартал и дала прогноз на третий квартал, который также превысил ожидания Уолл-Стрит
10 августа 2010 Фридом Финанс | Архив
Прибыль и прогноз Fossil превышают оценки

Fossil Inc. (FOSL) сообщила о лучшей чем ожидалось прибыли за второй квартал и дала прогноз на третий квартал, который также превысил ожидания Уолл-Стрит. Прибыль за второй квартал повысилась до $54.5 миллионов или 80 центов за акцию, с $16.6 миллионов или 25 центов на акцию годом ранее. Это превышает средняя оценку 33 цента аналитиков опрошенных FactSet. Компания прогнозирует прибыль за третий квартал 68-72 цента на акцию, также превышая среднюю оценку аналитиков в 64 цента.

JA Solar сообщила о прибыли и повышении прогноза продаж на 2010

JA Solar Holdings Co объявила о прибыли за второй квартал, оправдав оценки Уолл Стрит, и подняла свой годовой прогноз продаж, поскольку спрос превысил ожидания.


Продажи в Европе систем возобновляемых источников энергии выросли в этом году, хотя опасения, что снижение субсидий приведет к переизбытку солнечных модулей в 2011, держали акции многих компаний под давлением.

Компания сообщила, что чистый доход составил $28.9 миллионов, или 18 центов на ADR, против потери $28.5 миллионов или 18 центов на акцию, годом ранее.

Оборот подскочил в четыре раза до $351 миллионов, с поставками 311 мегаватт, выше чем прогнозировавшиеся 275 МВт.

Производительность в США упала во втором квартале на 0.9%

Производительность в несельскохозяйственных отраслях в США упала во втором квартале 0.9% в годовом выражении. Это первое снижение после пяти кварталов сильного роста, сообщило Министерство труда США во вторник.

Во втором квартале количество рабочих часов увеличилось на 3.6% в пересчете на год, максимально начиная с первого квартала 2006 по оценке правительства.

Но рост продукции не поддерживался на высоком уровне, поднявшись на 2.6%, вниз от роста на 5.0 % в первом квартале.

Падение производительности на 0.9% во втором квартале было хуже чем снижение на 0.4%, прогнозировавшееся экономистами, опрошенными MarketWatch.

Рост производительности в США в первом квартале был пересмотрен до уровня 3.9% с предыдущей оценки в 2.8%.

Недельные продажи розничных продавцов повысились на 3.7%

Продажи сетевых магазинов в течение недели, окончившейся 7 августа, повысились на 3.7% по сравнению с тем же периодом в прошлом году, согласно обзору, выпущенному во вторник Международным Советом Торговых центров (ICSC) и Goldman Sachs. При понедельном сравнении продажи опустились на 0.2%. "Продажи слегка понизились в течение первой недели августовского финансового месяца", сказал Майкл Нимира (Michael Niemira), главный экономист ICSC. "Сезон налоговых льгот "назад в школу" начался в конце недели во многих штатах, что помогло увеличить трафик покупателей, но этого было недостаточно, чтобы обеспечить общенациональный подъем продаж с предыдущей недели." ICSC ожидает, что продажи в августе повысятся на 3% благодаря росту спроса в сезон "назад в школу".