Ишимоку. Прогноз на 11 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на 11 августа

Боковое движение на рынке чифа продолжается. Все линии дневного Индикатора направлены горизонтально (1, 2, 3, 4)
11 августа 2010 Архив Идрисов Вадим
Дневной график USDCHF.

Боковое движение на рынке чифа продолжается. Все линии дневного Индикатора направлены горизонтально (1, 2, 3, 4).

Однако Тенкан-сен и Киджун-сен находятся довольно близко друг от друга, что может привести к формированию «золотого креста».

Если сегодняшняя торговая сессия закроется выше Эталонной линии (4), то, вполне вероятно, в ближайшее время можно будет наблюдать рост курса к нижней границе Облака.

Ишимоку. Прогноз на 11 августа


График. Daily USD/CHF

Четырёхчасовый график USDCHF.

На четырёхчасовках ситуация так же близится к смене на бычью. Упреждающие линии (1, 2) находятся очень близко друг от друга и в любой момент могут поменять характер Облака на повышательный.

Учитывая «золотой крест» (5), сформированный линиями Тенкан и Киджун, можно предположить, что повышательные настроения на рынке будут увеличиваться. А это, конечно же, приведёт к росту курса американского доллара по отношению к франку.

Ишимоку. Прогноз на 11 августа


График. H4 USD/CHF

Дневной график USDJPY.

Долларйена продолжает медленно, но снижаться. Несмотря на то, что понедельник начался с позитива (на свечном графике появилась бычья свеча), сопротивление, которая оказала Тенкан-сен, развернула цены обратно вниз. В результате медведи, похоже, вновь обрели уверенность и попытаются продолжить даунтренд в ближайшее время.

Снижению курса будут помогать и нисходящее Облако Ишимоку (Сенкоу Спан А (1) направлена вниз), и Тенкан-сен, так же настроенная на снижение.

Ишимоку. Прогноз на 11 августа


График. Daily USD/JPY

Четырёхчасовый график USDJPY.

А вот на четырёхчасовках продолжается боковик в широком диапазоне. Медведи никак не могут пробить уровень 85.00 вниз, в результате чего происходят довольно сильные колебания.

С начала недели уже была протестирована на прочность нижняя граница Облака. Однако Сенкоу Спан А испытание выдержала и отбила бычью атаку.

В результате цены вновь направились к уровню 85.00, но Тенкан-сен и Киджун-сен (3, 4) максимально приблизились друг к другу. Вполне возможно, что это сигнал к тому, что быки сделают ещё одну попытку развернуть рынок вверх. Тем более, Сенкоу Спан А (1) направлена вверх и сужает диапазон Облака.

Ишимоку. Прогноз на 11 августа


График. H4 USD/JPY

Дневной график GBPUSD.

Рынок фунта начал корректироваться после стремительного роста, который начался ещё в середине июля.

На дневном графике медведи протестировали на прочность Линию вращения (3), которая уже направилась в горизонтальный тренд. Однако уже второй день Тенкан-сен упорно не хочет пропускать продавцов вниз.

Все остальные линии Индикатора так же настроены на боковик (1, 2, 4).

Ишимоку. Прогноз на 11 августа


График. Daily GBP/USD

Четырёхчасовой график GBPUSD.

Попытка отбиться вверх от четырёхчасовой Эталонной линии на прошлой неделе оказалась не совсем удачной, и консолидация, наметившаяся на рынке фунта, перешла в фазу коррекции.

В данный момент медведи штурмуют верхнюю границу Облака Ишимоку. Эти действия привели к тому, что цены уже находятся внутри Облака и учитывая сопротивление линий Тенкан и Киджун (3), а также «мёртвый крест», который они сформировали, можно ожидать, что в ближайшее время цены уйдут в даунтренд, к нижней границе Облака.

Ишимоку. Прогноз на 11 августа


График. H4 GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter