Российский рынок начал неделю небольшим повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок начал неделю небольшим повышением

Российский рынок начал неделю небольшим повышением. Внешний фон улучшается, европейские рынки прибавляют около 1%, американские фьючерсы в плюсе на 0.5%. Данные из Еврозоны оказались чуть хуже прогнозов, евро продолжает торговаться на месячном минимуме
23 августа 2010 Profit House Громов Игорь
Российский рынок начал неделю небольшим повышением. Внешний фон улучшается, европейские рынки прибавляют около 1%, американские фьючерсы в плюсе на 0.5%. Данные из Еврозоны оказались чуть хуже прогнозов, евро продолжает торговаться на месячном минимуме. Сводный индекс менеджеров по закупкам PMI, отражающий деловую активность, в августе снизился до 56.1 пунктов с 56.7 в июле, ожидалось 56.4. Аналогичный индекс в Германии показал рост активности в секторе услуг и снижение активности в промышленности. Нефть марки Brent торгуется по $74, металлы незначительно снижаются.

В начале торгов снижение по индексу ММВБ достигало 0.7%, однако, затем по мере подъема фьючерса на индекс S&P 500 потери удалось отыграть, рынок вышел в плюс. На 15:15 индексы ММВБ и РТС прибавляют по 0.2%. Объемы торгов остаются низкими. В лидерах роста из ликвидных бумаг акции Транснефти +2.7% и ФСК ЕЭС +2.1%. Лучше рынка также Северсталь +1.8% и Сургутнефтегаз +1%. Лукойл, Газпром и Сбербанк торгуются на уровнях пятничного закрытия, Роснефть снижается на 0.9%.

В США статистики сегодня нет, рынок продолжит копировать динамику американских фьючерсов, которые на текущий момент повышаются. Идей нет, поэтому ждем середины недели, когда в США начнут выходить важные данные (продажи домов, заказы на товары длительного пользования, пересмотренная оценка ВВП). Локально рынку необходимо закрепиться выше 1370 пунктов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter