В пятницу фондовые индексы США в среднем немного понизились, но в отдельных бумагах был отмечен спрос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые индексы США в среднем немного понизились, но в отдельных бумагах был отмечен спрос

В пятницу фондовые индексы США в среднем немного понизились, но в отдельных бумагах был отмечен спрос. Так, акции производителей программного обеспечения Salesforce.com (CRM) и Intuit (INTU) подорожали на 17% и 15% на фоне сообщений о росте выручки и о выкупе собственных акций, соответственно
23 августа 2010 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу фондовые индексы США в среднем немного понизились, но в отдельных бумагах был отмечен спрос. Так, акции производителей программного обеспечения Salesforce.com (CRM) и Intuit (INTU) подорожали на 17% и 15% на фоне сообщений о росте выручки и о выкупе собственных акций, соответственно. Между тем данные технического анализа оставляют в силе возможность углубления коррекции вниз по индексу S&P 500 с ближайшей целью 1050 пунктов.

Азиатские фондовые индексы закрылись в среднем в минусе. Японский TOPIX потерял 0.6%, гонконгский Hang Seng и корейский Kospi – по 0.4%. Инвесторов по-прежнему беспокоит неопределенность в отношении траектории восстановления мировой экономики. Кроме того, на валютном рынке вновь наметилось укрепление японской иены, что неблагоприятно для азиатских экспортеров.

На торгах в Европе наблюдается некоторое повышение. Дорожают бумаги сырьевых компаний – инвесторы ожидают, что в Австралии, где в субботу прошли парламентские выборы, все же не будет введен новый налог на добычу полезных ископаемых. Между тем поток статистики по европейской экономике остается скорее сдерживающим фактором для покупателей. Так, ниже прогнозов оказались индексы деловой активности в производственном секторе (PMI) в Германии и еврозоне. Улучшение отмечено лишь во Франции, где индекс PMI в августе неожиданно повысился.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи 1.27. По данным технического анализа, возможность углубления коррекции есть (в случае закрепления ниже 1.27), но сценарий возвращения пары к уровню 1.3 пока нельзя исключить.

Календарь ближайших событий
23.08.10
18:00 Еврозона. Индекс потребительского доверия.
24.08.10
12:00 Германия. Индексы Ifo.
18:00 США. Продажи домов на вторичном рынке

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter