Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено

В понедельник фондовые индексы США потеряли в пределах 1% в рамках коррекции, связанной с опасениями в отношении восстановления глобальной экономики. Между тем активность в сфере слияний и поглощений продолжает привлекать внимание инвесторов
24 августа 2010 ОЛМА Старцев Антон
В понедельник фондовые индексы США потеряли в пределах 1% в рамках коррекции, связанной с опасениями в отношении восстановления глобальной экономики. Между тем активность в сфере слияний и поглощений продолжает привлекать внимание инвесторов. Так, акции поставщика хранилищ данных 3Par (PAR) подорожали на 45% после объявления о предложении HP (HPQ, -2.0%) купить компанию за $1.5 млрд., что на $400 млн. превышает поступившее неделей ранее предложение от Dell (DELL, -1.1%). По данным технического анализа, ближайшая поддержка расположена на уровне 1050 пунктов по индексу S&P 500.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX понизился на 0.9%, гонконгский Hang Seng - на 1.1%. Давление на рынке по-прежнему оказывают сомнения инвесторов в способности мировой экономики к быстрому восстановлению. Между тем индексы китайского фондового рынка закрылись в плюсе на фоне сообщений о признаках оживления на рынке жилья в отдельных регионах страны.

На торгах в Европе наблюдается коррекция вниз, слабее рынка выглядят бумаги сырьевых и строительных компаний. Ирландская строительная группа CRH сообщила о снижении чистой прибыли и предупредила о возможном падении EBITDA на 10% по итогам текущего года. Кроме того, инвесторы ожидают слабых данных по рынку жилья США сегодня вечером.

На мировом валютном рынке сохраняется тенденция к укреплению доллара США (как по отношению к евро, так и по отношению к российскому рублю). С позиций технического анализа, закрепление пары евродоллар ниже уровня 1.27 может открыть дорогу к уровню 1.25.

Календарь ближайших событий
24.08.10
18:00 США. Продажи домов на вторичном рынке.
25.08.10
16:30 США. Заказы на товары длительного пользования.
18:00 США. Продажи новых домов.
18:30 США. Запасы нефти

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter