Ишимоку. Прогноз на 25 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на 25 августа

На дневном графике чифа вновь появились сигналы к продолжению нисходящего тренда. Линии Тенкан-сен и Киджун-сен разошлись друг от друга благодаря снижению Тенкан-сен (3). Это означает, что боковик, продолжавшийся в начала июля, может быть завершён
25 августа 2010 Архив Идрисов Вадим
Дневной график USDCHF.

На дневном графике чифа вновь появились сигналы к продолжению нисходящего тренда. Линии Тенкан-сен и Киджун-сен разошлись друг от друга благодаря снижению Тенкан-сен (3). Это означает, что боковик, продолжавшийся в начала июля, может быть завершён.

Причём, Упреждающие линии (1, 2) так же настроились на движение вниз.

Учитывая ещё и расположение Чинкоу Спан под графиком цен, можно однозначно утверждать, что медведи будут иметь довольно сильный перевес в ближайшие дни.

Ишимоку. Прогноз на 25 августа


График. Daily USD/CHF

Четырёхчасовый график USDCHF.

Вчерашняя попытка пробиться в четырёхчасовое Облако Ишимоку завершилась неудачей и полным поражением быков. Все старания покупателей в одночасье были сметены резким рывком вниз и курс вернулся к недавним локальным минимумам.

Возможно, «золотой крест» (5), сформированный линиями Тенкан-сен и Киджун-сен, будет отменён и после небольшой попытки восстановления к Эталонной линии (4) рынок продолжит снижение.

Ишимоку. Прогноз на 25 августа


График. H4 USD/CHF

Дневной график USDJPY.

Долларйена продолжает снижаться. Начало недели было отмечено резким падением курса, в результате чего появился новый локальный минимум на уровне 83.60.

Все линии дневного Индикатора настроены на продолжение даунтренда.

Учитывая общую понижательную ситуацию, можно предположить, что медведи пока не захотят сдаваться и продолжат снижение курса. Но в скором времени Чинкоу Спан выйдет в область наибольшего отклонения от графика цен. И это может привести к консолидации цен на текущих уровнях, либо к коррекции к Киджун-сен (4).

Ишимоку. Прогноз на 25 августа


График. Daily USD/JPY

Четырёхчасовый график USDJPY.

Нижняя граница четырёхчасового Облака не пропустила быков вовнутрь, которые пытались пробить её на протяжении всей прошедшей недели. В итоге, уже с самого начала торговой недели на рынке установились негативные настроения и, как итог, мощное ралли вниз.

Тенкан-сен и Киджун-сен сформировали за это время «мёртвый крест» (5), который сохраняет свою и силу и сегодня. Попытка быков пробиться в канал «Тенкан-Киджун», скорее всего, завершится неудачей и рынок продолжит снижение.

Ишимоку. Прогноз на 25 августа


График. H4 USD/JPY

Дневной график GBPUSD.

Коррекция на рынке фунта продолжается и, скорее всего, медведи продолжат снижение и в ближайшем будущем. Предпосылки для этого уже сформировались: Тенкан-сен и Киджун-сен образовали «мёртвый крест» (5), а Сенкоу Спан А (1) продолжает снижаться, сужая диапазон Облака.

Возможно, рынок попытается восстановиться к Линии вращения (3) или, даже, к Эталонной линии (4). Но после этого произойдёт отскок вниз, к верхней границе Облака Ишимоку.

Ишимоку. Прогноз на 25 августа


График. Daily GBP/USD

Четырёхчасовой график GBPUSD.

Четырёхчасовая ситуация на рынке фунта остаётся полностью медвежьей: Облако Ишимоку имеет понижательный характер, а Чинкоу Спан находится под графиком цен. Кроме того, линии Тенкан-сен и Киджун-сен довольно прочно удерживают в актуальном состоянии «мёртвый крест» (5), сформированный ещё в середине прошлой недели.

Однако в данный момент все линии направлены горизонтально (1, 2, 3, 4), что означает наличие боковика в краткосрочном плане.

Поэтому, возможно, в ближайшее время произойдёт восстановление цен к Тенкан-сен и, после этого, нисходящий тренд будет продолжен.

Ишимоку. Прогноз на 25 августа


График. H4 GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter