Цены на сырье продолжают снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на сырье продолжают снижаться

Снижение на российском рынке продолжается. Развить утреннее движение наверх не удалось, рынок постепенно скатился в отрицательную зону. Ситуация ухудшилась после очередной порции негативных данных из США. Объем заказов на товары длительного пользования в июле вырос на 0.3% при ожиданиях роста на 3%. Доллар после утренней коррекции снова пошел наверх после снижения рейтинговым агентством S&P суверенного рейтинга Ирландии до АА-
25 августа 2010 Profit House Громов Игорь
Снижение на российском рынке продолжается. Развить утреннее движение наверх не удалось, рынок постепенно скатился в отрицательную зону. Ситуация ухудшилась после очередной порции негативных данных из США. Объем заказов на товары длительного пользования в июле вырос на 0.3% при ожиданиях роста на 3%. Доллар после утренней коррекции снова пошел наверх после снижения рейтинговым агентством S&P суверенного рейтинга Ирландии до АА-. Цены на сырье продолжают снижаться.

Индекс ММВБ на 17:00 теряет 0.37%, индекс РТС 0.81%. Объем торгов остается небольшим. В аутсайдерах снова акции металлургического сектора. ТМК -2.8%, НЛМК -2.1%, Мечел -1.1%, Северсталь -1%. Акции ВТБ и Сбербанка теряют по 1.5%. Лучше рынка акции Транснефти +3.7% и бумаги автопроизводителей. В нефтегазовом секторе динамика разнонаправленная. Сургутнефтегаз +1% и ЛУКОЙЛ +0.5% держаться в плюсе, Газпром -0.7% и Роснефть -0.3% снижаются.

Посмотрим на реакцию американского рынка на данные, в 18:00 нас ждем статистика с рынка недвижимости, которая также не принесет позитива. Если на американском рынке панических продаж не будет, то имеются определенные шансы на отскок под закрытие. В целом ситуация остается напряженной, особенно в свете целого блока макроэкономического негатива из США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter