Индекс РТС сегодня вырос на 0,85% до 1421,47 пункта. Индикатор РТС-2 повысился на 0,31% до уровня в 1735,95 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС сегодня вырос на 0,85% до 1421,47 пункта. Индикатор РТС-2 повысился на 0,31% до уровня в 1735,95 пункта

В лидерах "бычьей" динамики оказались акции телекоммуникационных компаний, цены которых по-прежнему поддерживают ожидания увеличения дивидендных выплат. Предполагается, что на выплаты будет направляться 30% чистой прибыли объединенного "Ростелекома"
27 августа 2010 ИХ "Финам" Осин Александр
В лидерах "бычьей" динамики оказались акции телекоммуникационных компаний, цены которых по-прежнему поддерживают ожидания увеличения дивидендных выплат. Предполагается, что на выплаты будет направляться 30% чистой прибыли объединенного "Ростелекома".

В аутсайдерах были акции розничных компаний. Стало известно, что, изучив госзакупки лекарств в 2009 г., правительство заподозрило Минздравсоцразвития в сговоре с крупнейшими поставщиками лекарств, а крупнейших поставщиков - друг с другом. В ответ министерство здравоохранения заявило, что проводило закупки в строгом соответствии с законом.

На американской сессии акции повышаются. ФРС подтвердила свое намерение возобновить практику количественного ослабления, а данные ВВП Америки оказались несколько лучше прогнозов. Возможно, на следующей неделе повышение цен российского фондового рынка продолжится, основной интригой в данном случае станет возможность начала проведения Банком Японии валютных интервенций. Основным риском представляются пятничные данные Департамента Труда США за август т.г. Однако, возможно, определенная цикличность в американском секторе занятости поможет им не разочаровать рынок.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter