Германия - речь Бернанке приободрила инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Германия - речь Бернанке приободрила инвесторов

В пятницу, 27 августа, основные фондовые индексы Германии продемонстрировали положительную динамику. Основными новостями дня стали пересмотренные данные по росту ВВП США во втором квартале, составившему 1,6%, в то время как аналитики прогнозировали 1,4%-ное увеличение, а также выступление Бена Бернанке
27 августа 2010 ИХ "Финам" Буланова Дарья
В пятницу, 27 августа, основные фондовые индексы Германии продемонстрировали положительную динамику. Основными новостями дня стали пересмотренные данные по росту ВВП США во втором квартале, составившему 1,6%, в то время как аналитики прогнозировали 1,4%-ное увеличение, а также выступление Бена Бернанке. Глава ФРС заявил, что восстановление экономики идёт более медленными темпами, чем ожидалось ранее. При этом комитет по открытым рынкам (FOMC) готов к осуществлению дополнительных монетарных послаблений.

К 19:50 МСК цены на фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,042% до уровня $75,801 за баррель, а фьючерсы на медь увеличились до $339,000 за фунт. Валютная пара EUR/USD оказалась в плюсе на 0,448% и торгуется на отметке 1,277.

По итогам торгов ключевой индикатор немецкого фондового рынка DAX "позеленел" на 0,65% до 5951,17 пункта, а индекс высокотехнологичного сектора TecDAX "потяжелел" на 1,21% до уровня 733,76 пункта.

Акции Commerzbank "стали легче" на 2% на фоне сообщений СМИ о том, что банк может продать осенью новые акции на сумму от 5 млн евро.

Котировки мирового лидера по разработке, производству и реализации инверторов и приборов мониторинга для различных систем энергоснабжения SMA Solar Technology продвинулись на 2,96% после опровержения слухов о возможном поглощении компании.

Бумаги аэрокосмической компании European Aeronautic Defence and Space потеряли 3,09% в связи с появившейся в СМИ информацией о снижении выпуска самолётов A350 дочерним предприятием компании Airbus.


http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter