Перед открытием на российском рынке складывается, скорее, позитивный внешний фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед открытием на российском рынке складывается, скорее, позитивный внешний фон

27 августа американские фондовые индексы закончили день сильным ростом на фоне более сильного, нежели предполагалось, роста ВВП во II квартале. Так, ВВП США во II квартале вырос на 1,6% при ожиданиях роста на 1,5%. В то же время. индекс потребительского доверия в августе опустился с 69,6 пунктов до 68,9 пунктов
30 августа 2010 Столичная финансовая корпорация Мясин Дмитрий
27 августа американские фондовые индексы закончили день сильным ростом на фоне более сильного, нежели предполагалось, роста ВВП во II квартале. Так, ВВП США во II квартале вырос на 1,6% при ожиданиях роста на 1,5%. В то же время. индекс потребительского доверия в августе опустился с 69,6 пунктов до 68,9 пунктов. Аналитики предсказывали рост показателя до 69,8 пунктов. Оптимизма инвесторам добавило и выступление Бена Бернанке, суть которого свелась к готовности обеспечить, в случае необходимости, дополнительные монетарные стимулирующие меры. В итоге, индекс широкого рынка S&P500 поднялся на 1,66% и оказался на отметке в 1064,59 пунктов, индекс голубых фишек Dow Jones вырос на 1,65% до значения 10150,65 пунктов.

Азиатские индексы сегодня также демонстрируют уверенный рост на фоне сильных данный по ВВП США и расширения Банком Японии кредитной поддержки частных банков. Японский индекс Nikkei225 растет на 1,5%, в Китае Shanghai Composite поднимается на 1,61%, в Корее Kospi становится больше на 1,73%, а австралийский All Ordinaries - на 1,69%. Сводный индекс MSCI Asia прибавляет 0,94%. Также ЦБ Японии сохранил ключевую процентную ставку на прежнем уров не 0,1%, как и предсказывали аналитики.

Цены фьючерсов на нефть марки Light падают на 0,03% и на данный момент составляют 75,15 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото снижается и составляет 1236 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы прибавляют в цене - медь дорожает на 1,05%, а никель – на 2,94%.

На валютном рынке рубль несколько укрепляет свои позиции по отношению обеим валютам. Доллар торгуется у отметки 30,64 рублей, евро стоит 39,10 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,2745.

Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание на личные расходы и личные доходы потребителей в США (в 16.30 по московскому времени).

Перед открытием на российском рынке складывается, скорее, позитивный внешний фон. Американские и азиатские индексы закрылись в плюсе, нефть находится у нуля, а фьючерс на S&P подрастает. Таким образом, мы ожидаем открытия российских площадок с гэпом вверх порядка 1% с возможным выходом к 1400 пунктам по ММВБ. Уровнем поддержки выступает уровень в 1360 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter