В пятницу фондовые индексы США повысились в среднем на 1.7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые индексы США повысились в среднем на 1.7%

В пятницу фондовые индексы США повысились в среднем на 1.7%. Оценка темпов роста ВВП за второй квартал текущего года была пересмотрена с 2.4% до 1.6% в годовом выражении - пересмотр оказался менее существенным, чем ожидали инвесторы, поэтому данные по ВВП стали поводом к некоторому оживлению на рынке
30 августа 2010 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу фондовые индексы США повысились в среднем на 1.7%. Оценка темпов роста ВВП за второй квартал текущего года была пересмотрена с 2.4% до 1.6% в годовом выражении - пересмотр оказался менее существенным, чем ожидали инвесторы, поэтому данные по ВВП стали поводом к некоторому оживлению на рынке. Поддержку рынку оказал и глава ФРС, пообещавший использовать все средства (в том числе «нестандартные») для стимулирования экономического роста. С позиций технического анализа, пробой вниз уровня 1050 пунктов по индексу S&P 500 не состоялся, и теперь возможно повышение.

Азиатские фондовые индексы закрылись в плюсе. Японский TOPIX повысился на 1.2%, гонконгский Hang Seng – на 0.7%, китайский CSI 300 – на 2.0%. Поводом к оптимизму инвесторов могли стать данные по ВВП США – любые признаки восстановления американской экономики благоприятны для азиатских экспортеров. Между тем объявленные Банком Японии меры по стимулированию экономического роста и предотвращению укрепления иены показались участникам рынка недостаточно убедительными. Японский центробанк в целях поддержания ликвидности увеличит дюрацию кредитов, предлагаемых коммерческим банкам, но трейдеры, вероятно, ждали более «революционных» решений.

На торгах в Европе наблюдается разнонаправленное движение по фондовым индексам. В Великобритании биржевые торги сегодня не проводятся («банковский выходной»), что отрицательно отражается на активности на рынке в целом. Между тем индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в августе повысился со 101.1 пункта до 101.8 пункта, в то время как ожидалось 101.6 пункта.

На мировом валютном рынке пара евродоллар закрепилась выше уровня 1.27, что указывает на возможность продолжения повышения. Тем временем вновь наметилось укрепление японской иены – инвесторы не были удовлетворены шагами Банка Японии в сфере денежной политики.

Календарь ближайших событий
30.08.10
16:30 США. Инфляция (PCE).
31.08.10
03:50 Япония. Розничная торговля.
17:00 США. Индекс S&P/CaseShiller.
18:00 США. Индекс уверенности потребителей.
22:00 США. Стенограмма заседания ФРС.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter