30 августа 2010 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
На ММВБ из ликвидных бумаг акции Ростелекома сегодня выросли сильнее всех на огромных оборотах. Обыкновенные бумаги выросли на 9,15%, привилегированные – на 9,84%, показав под закрытие абсолютные исторические максимумы. Акции Газпрома выросли на 0,28%. ЛУКойл, Роснефть, Транснефть потеряли в капитализации 0,77%, 0,51% и 0,65% соответственно. Акции Норникеля выросли на 1,51%.
На рынке FORTS фьючерс на индекс РТС поднялся на 0,52% до 1420,95 пункта. Контракты на акции Норникеля выросли на 1,48%, Татнефти – на 1,11%. Фьючерс на нефть сорта Brent прибавил 0,79% до 76,11 долл./бар. Контракты на серебро просели на 0,68%, на акции ЛУКойла и Транснефти – на 0,56% и 0,37% соответственно. Цены на нефть сорта WTI сегодня потеряли 1% до 74,40 долл./бар., на сорт Brent – 0,7% до 76,1 долл./бар.
День был небогат на статистику. Индексы потребительской, экономической и промышленной уверенности из Еврозоны в августе почти совпали с ожиданиями аналитиков. Личные доходы домохозяйств США в июле выросли на 0,2%, расходы – на 0,4%. Ожидался рост обоих показателей на 0,3%. Индекс производственной активности ФРБ Далласа в августе оказался на уровне -13,5% (ожидался -10,0%).
Завтрашний день обещает быть интересным. Выходит большой блок данных по японской экономике, данные по безработице в Германии за август (7,6%) и Еврозоны за июль (10,0%), индекс деловой активности Chicago PMI и индекс потребительского доверия за август, а также «минутки» последнего заседания ФРС США.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
