Торги среды на российских фондовых площадках проходят в рамках ожиданий макростатистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги среды на российских фондовых площадках проходят в рамках ожиданий макростатистики

Торги среды на российских фондовых площадках проходят в рамках ожиданий макростатистики. В целом, сегодня рынок настроен на рост, потому мы периодически наблюдаем всплеск покупок. Как раз именно в такие моменты происходит выброс в виде закрытых "шортов", за чем следует резкое движение вниз. Рынок упал, продажи остановились, и мы наблюдаем отскок...
1 сентября 2010 Архив Родин Виктор
Торги среды на российских фондовых площадках проходят в рамках ожиданий макростатистики. В целом, сегодня рынок настроен на рост, потому мы периодически наблюдаем всплеск покупок. Как раз именно в такие моменты происходит выброс в виде закрытых "шортов", за чем следует резкое движение вниз. Рынок упал, продажи остановились, и мы наблюдаем отскок... Мы находимся в классическом боковике: день падаем, день растем, и только когда пробьется граница коридора - не важно, вверх или вниз - пойдут объемы. Причин для роста нет, а большая ликвидность - не самая хорошая идея, потому что вбирает в себя много рисков, - это быстро может закончиться.

Российский рынок продолжает находиться в стороне неустойчивости, и негатив все же преобладает. Хороший рост в любой момент может смениться стремительным падением котировок. Сегодня отскок положительный - с утра выросла Азия, хотя и этот позитив мы наблюдаем после падения японского индекса на 3,5%. А в целом, сейчас самое время для любителей казино: купил - через час заработал, купил - через час потерял.

Мое мнение - российский рынок акций ждет обвал котировок, но это также безосновательно, как и мнения тех, кто считает, что произойдет ровно наоборот. По сообщениям СМИ заметно, что большинство участников торгов неосознанно настроены на негатив. Все, кто чего-то опасался, уже успели избавиться от бумаг, а новых идей не появляется. В то же время, у продавцов в скором времени появятся все шансы на успех, так как движение вниз может быть достаточно продолжительным. Да, мы можем увидим рост рынка на 10%, но это сомнительно. При этом я считаю допустимым, что возможно 30% падение. Если у вас есть деньги, проще подождать обвала, чем упустить 10%-ный рост.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter