Российский рынок на торгах в среду показывает неплохой рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок на торгах в среду показывает неплохой рост

Российский рынок на торгах в среду показывает неплохой рост, вернувшись к верхней границе текущего бокового диапазона. Поводом для подъема можно назвать положительную динамику американских фьючерсов и рост цен на нефть марки Brent
8 сентября 2010 Profit House Громов Игорь
Российский рынок на торгах в среду показывает неплохой рост, вернувшись к верхней границе текущего бокового диапазона. Поводом для подъема можно назвать положительную динамику американских фьючерсов и рост цен на нефть марки Brent.

Евро тем временем остается под давлением, несмотря на успешное размещение правительственных бондов Португалии. Помимо опасений относительно ситуации в финансовом секторе Еврозоны и предстоящих размещений долговых обязательств других стран группы PIGS инвесторов снова разочаровала статистика из Германии. Вчера хуже прогнозов оказались данные по промышленным заказам, сегодня не оправдала ожиданий статистика по промпроизводству.

На 17:10 индекс ММВБ растет на 1.5%, индекс РТС на 1%. Объем торгов вырос по сравнению с показателями начала недели. Возглавляют рост акции металлургов и бумаги банков. Покупки в металлургическом секторе активизировались еще вчера вечером (металлы снова растут), а финансовый сектор восстанавливается после вчерашней 2% просадки. Обыкновенные акции Сбербанка в плюсе на 2.1%, префы растут на 3.4%, ВТБ +1.8%. Акции ГМК Норильский Никель +2.7% вернулись к максимальным с начала мая уровням, НЛМК +2.1%, Мечел +1.8%, Северсталь +1.5%. В нефтегазовом секторе в лидерах роста Газпромнефть +4.1% на фоне сообщений о покупке активов бывшего Юкоса, Роснефть прибавляет 1.7%, Газпром 1.2%. Лучше рынка также акции Уралкалия +3.3%. Представители горнодобывающего гиганта Rio Tinto прибыли в Россию, по сообщениям СМИ, ведутся переговоры о продаже 10-15% пакета акций Уралкалия.

В условиях отсутствия вечером статистики в США ориентиром для нашего рынка станет динамика американских площадок на открытии. После закрытия нашего рынка важным событием помимо публикации Бежевой Книги ФРС в 22:00 и данных по потребительскому кредитованию в 23:00 станет выступление президента Обамы по новым инфраструктурным проектам

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter