Нефтяные фьючерсы двигаются разнонаправленно в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные фьючерсы двигаются разнонаправленно в понедельник

Торги на рынке нефтяных фьючерсов проходят в понедельник с разнонаправленным движением котировок. К середине торгового дня в Европе стоимость ноябрьских контрактов на поставки нефти сорта Brent на лондонской фьючерсной бирже ICE повышается по отношению к уровню закрытия минувшей недели на 0.2% до 78.5 долл. Торговый диапазон составляет на текущий момент 78.2-78.96 долл
13 сентября 2010 МФД-ИнфоЦентр
Торги на рынке нефтяных фьючерсов проходят в понедельник с разнонаправленным движением котировок. К середине торгового дня в Европе стоимость ноябрьских контрактов на поставки нефти сорта Brent на лондонской фьючерсной бирже ICE повышается по отношению к уровню закрытия минувшей недели на 0.2% до 78.5 долл. Торговый диапазон составляет на текущий момент 78.2-78.96 долл.

Поддержку нефтяным котировкам оказывают позитивные макроэкономические данные КНР, опубликованные в субботу.

Производство в Китае выросло в августе на 13.9%, что превысило ожидания аналитиков и подтвердило надежды инвесторов на стабильность второй экономики мира.

"Китайские данные полностью позитивны, - сказал Бен Вестмор из National Australia Bank. - Китай демонстрирует мягкое приземление после всех принятых мер, а развивающиеся экономики растут довольно мощно. С точки зрения использования нефти это предвещает высокий спрос в ближайшие месяцы".

Вместе с тем, нефтетрейдеры обеспокоены закрытием нефтепровода компании Enbridge, обеспечивающего значительную долю импорта нефти из Канады в США.

"Серьезное беспокойство вызывают запасы в Кушинге, - сказал Вестмор. - Чем дольше закрыт нефтепровод, тем выше вероятность, что запасы там снизятся и рынок в том районе будет испытывать нехватку".

Подготовлено с использованием материалов Reuters

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter