К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали отрицательную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали отрицательную динамику

К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали отрицательную динамику. К 18:26 индекс ММВБ убавил 0,23%, а индекс РТС снизился на 1,28%
16 сентября 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали отрицательную динамику. К 18:26 индекс ММВБ убавил 0,23%, а индекс РТС снизился на 1,28%.

Сегодня настроения на мировых фондовых площадках царили неоднозначные и основные индексы уходили то в плюс, то в минус, однако, в целом инвесторы были более подвержены коррекционным пессимистичным настроениям. В первой половине дня стало известно, что розничные продажи Великобритании в августе неожиданно сократились на 0,5% м/м (ожидался рост), в то время как профицит торгового баланса Еврозоны за июль увеличился с 2,4 млрд до 6,7 млрд евро, оказавшись выше прогнозов.

Количество первичных обращений за пособиями по безработице в США за прошлую неделю, вопреки ожиданиям роста, сократилось с 453 тыс до 450 тыс, в то время как общее количество обращений за неделю с окончанием 4 сентября снизилось с 4569 тыс до 4485 тыс. Оба показателя за прошлый период при этом были пересмотрены в сторону повышения. Индекс производственной активности ФРБ Филадельфии за сентябрь составил -0,7 пункта (против ожидавшегося роста до 0,5 пункта), в то время как индекс цен производителей за август вырос на 0,4% м/м, превысив ожидавшееся значение и развеяв страхи возникновения дефляции в стране. Дополнительное давление на рынки оказал прогноз одной из крупнейших компаний страны FedEx на 3 квартал, который оказался хуже средних ожиданий аналитиков.

Торги в США начались со снижения основных индикаторов, в то время как стоимость нефти ослабевала, а цены на большинство металлов к завершению торгового дня в России пребывали в плюсе.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги Роснефти (+2,43%) и акции ОГК-4 (+2%). В лидерах падения к концу дня пребывали бумаги Холдинга МРСК (-3,16%) и котировки Автоваза (-2,28%).

Завтра в США в 16:30 будут опубликованы данные о динамике индекса потребительских цен за август (ожидается рост на 0,3% м/м), а в 17:55 индекс потребительских настроений Университета Мичиган за сентябрь (прогнозируется рост с 68,9 до 70 пунктов).

Индекс ММВБ провел торги четверга преимущественно в коридоре значений 1430-1440 пунктов, как и предыдущие два дня продолжая оставаться в боковике. Положительным является тот факт, что инвесторы пока не предпринимают попыток увести индикатор значительно ниже данных значений, что позволяет рассчитывать на то, что текущая динамика является лишь передышкой перед движением к новым максимумам

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter