К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику

К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:07 индекс ММВБ прибавил 0,61%, а индекс РТС вырос на 0,82%
21 сентября 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:07 индекс ММВБ прибавил 0,61%, а индекс РТС вырос на 0,82%.

Сегодня настроения на рынках в течение большей части дня царили оптимистичные, и небольшое снижение можно было наблюдать лишь в самом начале торгов. Индексы, однако, заметно сократили прирост после отрицательного открытия торгов в США. Одним из драйверов роста в течение дня стали данные об успешном размещении государственных облигаций Испании и Ирландии – двух стран, финансовое состояние которых у многих вызывает опасения. Первый на этой неделе блок статистики по жилищному рынку США также порадовал инвесторов. Количество выданных разрешений на строительство в августе выросло с 559 тыс до 569 тыс, в то время как объем строительства новых домов увеличился с 541 тыс до 598 тыс, что превысило ожидания аналитиков.

Торги в США, не смотря на благоприятный внешний фон, начались с небольшого снижения основных фондовых индексов, возглавленного компаниями высокотехнологичного сектора. Падение также можно объяснить фиксацией прибыли в ожидании сегодняшнего заседания ФРС и неопределенности касательно дальнейших действий регулятора. Стоимость нефти WTI и металлов к завершению торгов в России ослабевала.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги Аптек 36 и 6 (+7,26%) и котировки РТМ (+4,96%). В лидерах падения к концу дня пребывали привилегированные акции Уралсвязьинформа (-6,19%) и бумаги Автоваза (-4,84%).

Завтра в США из интересных макроэкономических данных можно отметить публикацию в 18:30 отчета Министерства энергетики США о недельных запасах нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю. Средние прогнозы аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, говорят о вероятности падения запасов нефти на 1,6 млн баррелей.

Индексу ММВБ во второй половине торгов вторника удалось преодолеть важное сопротивление, расположенное на значении 1435 пунктов. К концу дня индикатор, однако, весомо сократил отыгранные ранее позиции. Краткосрочное флэтовое движение с ближайшим уровнем поддержки, расположенным на значении 1410 пунктов, продолжается.

Основной драйвер движения завтрашнего дня, вероятнее всего, будет задан после сегодняшнего заседания ФРС. Комментарии американского регулятора, а также его действия в области денежно-кредитной политики, могут задать настроения на рынках не только на день вперед

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter